Кобра Наталья @-@-@ К

Почему при приготовлении пиццы,сыр на пицце не плавится а засыхает????

Ол
Оля

долго держите в духовке или температура неподходящая)) у меня никогда не засыхает))

Лиза Сафронова

Тоже сталкивалась с такой проблемой.

Такой вид сыра бывает, причем знакомых названий(Пошехонский, Голландский, Российский)... или технология нарушена у них при приготовлении... или уж совсем неизвестно из чего такой сыр.
Я поняла теперь, что надо производителя сыра смотреть обязательно и брать только от знакомых уже фирм-производителей

Илья Пролыгин

Или сыр некачественный используете, или долго в духовке держите. Я когда делаю пиццу, вначале запекаю основы для пиццы — лепёшку, грубо говоря. Когда она почти готова, вернее, совсем готова, но ещё не подрумянена, достаю и выкладываю на неё начинку. Затем снова ставлю в духовку и держу совсем не долго, минут 10 максимум, именно до того момента, когда сыр расплавится.

Света Андреева

Сорт сыра неприемлемый для пиццы, к примеру- брынза или слишком молодой сыр...

Елена Юрова

либо сыр такой...

Maksim Makarov

Слишком большая температура и сыр не подходит (нужны тугоплавкие особо твердые виды - например, пармезан)...

Ев
Евгений

сыром нужно посыпать за 10 минут до полной готовки!

Dmitriy Sytnyk

потому что сыпать надо когда вытащишь из печки:)

Темкинъ Temkinn

Потому, что на пальмовом масле.

Александр

Это значит что слишком рано насипали сыр его нежно сыпать за 5-10 минут до готовки пиццы))

Андрей Лебедев

сорт сыра мобыть неподходящий

Александр Ким

Сыр не жирный.

Артём

Значит, это не сыр, а некая химия. Сыр должен плавиться и тянуться.