Лариса Никитина

помогите в приготовление пиццы

все время покупаю тесто для пиццы, захотелось самой попробовать сделать тесто.
что в каких пропорциях нужно для тесто и так что бы не приходилось ждать час два.

OK
Olga K

На 1 стак. воды - 3 стак. муки, 2 стол. ложки раст. масла, пол пакетика французских дрожжей или 25 грамм мягких, 1 ч. л. соли и 1 стол. ложка сахара. Полчасика на расстойку теста и пицца получается мягкая и вкусная.

Дима Килигин

самое простое (постный вариант) : стакан кефира или простокваши и 1-2 стакана муки. соль по вкусу

Юрий Люлин

http://forum.say7.info/topic2967.html
мне нравится пицца из такого теста!)))

Артём

Правильное тесто для пиццы: 250 г муки, 125 мл воды (чуть тёплой) , 12 г дрожжей, 0,25 ч л соли, 2 ст л раст масла-дать подняться вдвое в тёплом месте (пока режете начинку оно поднимется) , очень тонко раскатать, положить начинку, дать постоять 15 мин и печь 15 мин при 220 гр

Максим Моисеенко

Из батона вырезать серединку положить начинку (колбасу, овощи зелень посыпать тёртым сыром ) и в микроволновку .Да батон можно немного майонезом смазать, не забудь лук, Если батон разрезать по длине получится как 2 лодочки пицы

Анастасия Прокофьева

Пицца с сосисками и зеленым горошком

6 столовых ложек муки, 5 столовых ложек теплого молока, 0,5 чайной ложки сухих дрожжей, 1 столовая ложка растительного масла, 1 столовая ложка майонеза, 1 яйцо, 3 копченые сосиски, 2 помидора, 1 сладкий перец, 1 луковица, 2 маринованных гриба, 1 столовая ложка консервированного зеле­ного горошка, 1 столовая ложка тертого сы­ра, молотый черный или красный перец, зе­лень укропа, соль.

Дрожжи развести в небольшом количестве теплого молока, положить немного муки и поставить опару в теп­лое место на 20 минут. Затем добавить оставшуюся му­ку и молоко, яйцо, соль и растительное масло.

Разрезать сосиски вдоль. Репчатый лук и сладкий пе­рец нарезать кольцами, помидоры — кружочками, гри­бы — кубиками.

Раскатать тесто в пласт и поместить его в форму, сде­лав по краям небольшие бортики. Смазать лепешку майо­незом, выложить грибы, кружочки помидоров, кольца пер­ца и лука, затем сосиски и зеленый горошек. Посыпать тер­тым сыром и молотым перцем, затем рубленой зеленью ук­ропа. Запекать при средней мощности печи 20 минут. Кулинарные рецепты

Евгеша Подкопаева

Мука- 2 стакана, 1 ст. л. кетчупа, соль, оливковое масло, яйцо. Замесить с теплой водой (чтобы тесто было как глина) , и сухие дрожжи. Пока режете начинку, тесто готово.