Андрей Бычков

Тренинг созданный сотрудником, является ли собственностью компании?

Если сотрудник написал собственный тренинг, который может помочь в работе другим группам сотрудников, то этот тренинг является собственностью компании, на которую работает сотрудник, или же это его интеллектуальная собственность?

Мария

это соственность сотрудника

Анастасия Волкова

Всё зависит от договора, который заключен между вами и работодателем.
Простыми словами: Если там прописано, что всё что делается сотрудниками на работе принадлежит компании. Хотя может и априори принадлежит конторе.

Алексей Немтинов

Интеллектуальной собственностью Вашей он будет, когда Вы предъявите на него патент. А так докажите, что Вы его разработали.