Алексей Самарин

Сколько калорий в роллах "Лайт" (что-то типо филадельфии)

Состав: рис, помидор,огурец, сыр "Филадельфия" (огурца и помидора почти нет, круг с диаметром 1-1,5 см). В порции 8 шт., сколько это калорий?

Михаил Лебедев

Роллы малокалорийны. Энергетическая ценность, например, одного ролла «Лайт» — 28 ккал. Почему так много? Там же - сыр есть. А Рис, хотя и не так низкокалориен, содержит полезную клетчатку.
Соединение морепродуктов и риса в одном блюде – это классический пример раздельного питания, так как именно в таком сочетании эти продукты лучше всего усваиваются и перевариваются в желудке. Если говорить о том, сколько калорий в роллах, то здесь нужно учитывать, какая именно начинка использовалась для их приготовления. Основными ингредиентами суши являются рис и листы водоросли нори, по желанию в блюдо добавляются различные морепродукты, овощи и сыр.
Калорийность роллов и суши может колебаться в пределах от 70 до 200 калорий на 100 грамм. Так, самыми диетическими по праву считаются овощные суши, а также те из них, которые приготовлены из мяса краба. Самыми вредными для фигуры являются роллы из угря и популярные суши Филадельфия. Во многом то, калорийны ли роллы, определяется наличием или отсутствием в их составе сливочного сыра.