Мария Фомичёва

сколько калорий в куриной грудинке

Татьяна Стукан

СКОЛЬКО КАЛОРИЙ В КУРИНОЙ ГРУДКЕ? ЖМИ!!!!

“Куриная грудка” белое куриное мясо – незаменимый продукт по количеству белков и полезных веществ. Без него не обходится ни одна диета. Интересно еще и то, что по количеству фосфора оно уступает только морепродуктам. Лучше всего – употреблять ее нужно без кожицы, которая содержит много жира. Несомненно любителей куриной грудки интересует вопрос, сколько калорий в куриной грудке?

Куриные грудки – продукт, в своём роде, универсальный. Его удобно хранить в морозилке, достать при необходимости и очень быстро приготовить, причём способов приготовления куриной грудки существует очень много. Если вы хотите хрустящую корочку, то купите куриные грудки с кожей, но имейте в виду, что это, корочка жирная и калорийная, поэтому если не хотите набрать лишний вес, то её рекомендуется снимать перед употреблением.
В 100 граммах продукта содержится 113 килокалорий если она с кожицей.
А если грудка без кожицы - калорийность ее составляет 90 килокалорий на 100 грамм продукта.

Андрей Попов

Мало. Но только без кожи.

Александр Котик

В куриной грудке 113 кКал на 100 гр продукта, если она с кожицей. Без кожицы калорийность ее составляет 90 ккалорий на 100 грамм продукта.

Анна Джандан

В куриной грудке ( филе) 241 ккал на 100гр

Irinka Gosteva

133 килокалорий в 100 граммах куриной грудки