Алексей Руфов

Сколько калорий в 350 граммах жареной картошки, тарелке супа (куриный бульон с лапшой) , чашке чая и кофе?

И скажите приблизительно сколько граммов/миллиграммов в тарелке супа и чашках кофе, чая.
Кому если не сложно, то помогите составить калорийность продуктов за целый день, не в 100 граммах, а как можно сказать в из настоящем весе хотябы приблизительно. Задание по биологии и я не ничего не понимаю в этих калориях.. .

Юрий Бабий

В чашке напитка кофе, в среднем 2 гр порошка, это около 0.8 калорий на чашку. На 100 гр сухого порошка кофе - 92 калории.
В чашке напитка чай, в среднем около 2 гр порошка, это 0 калорий на чашку. На 100 гр сухого порошка чая (заварка) - 1 калория.
В чашке в среднем 200-250 мл.

Объем тарелки для супа 250\500 мл для детей\взрослых. Калорийность жареной картошки может изменятся, в зависимости от кол-ва масла. В среднем, на 350 гр приходится ~850 калорий. Суп так же бывает сварен на разных бульонах (с кожей\без) , с разными продуктами и калорийность может быть совершенно разной, по этому вопрос о калорийности супа, не указав названия - совершенно некорректный, о чем Вы можете сказать преподавателю.

На будущее - крупы измеряются в сухом виде (в воде 0 калорий) , мясные - в готовом (увариваются) .

1 грамм жира - 9 калорий, 1 грамм углеводов - 4 калории, 1 грамм белков - 2-4 калории.