Бе
Беленькая

чашка кофе, это сколько в граммах?

в инструкции к приготовлению кофе пишут обычно: для приготовления ОДНОЙ ЧАШКИ рекомендуется взять 2 чайные ложки кофе, так сколько воды надо на одну чашку?

Александра Багишева

А это уж кто какими чашками кофе пьет. И по 100 г пьют, и по 150, и по 200. Знаю немало людей, что пьют лоханями по 300 г.

Алина Шлуинская

Если две ложки, то на 200 грамм.

Василий

Ориентируйтесь на 100 грамм

Маша Мальцева

Да кто как любит, я 1 кладу на 200 мл

Анна Беспалова

В Америке полчашки воды, у нас полная !

Salidin Kurmanaliev

смотря какой кофе- эспрессо- чашка 30 грамм, американо- 50, капучино, лате- в среднем по 150 грамм. Вам какой нужен?

Антонина Яхонтова

100-120 г, в основном. если действительно человек понимает, как пить кофе))