Ан
Анютка

как определить себестоимость чашки кофе

Алёша Мальчик

посчитайте сколько стоит ложка кофе в банке (одна порция равна 1 ч. л) , 2-3 ч. л сахара, 2-3 ст. л молока или сливок+электроэнергия на подогрев воды на один стакан кофе.

Ка
Катюшкин

Кофе разный бывает.

Ирина Панченко

Как то просто всё...кофе может быть "кофейня на паях" или "жоккей", тут легко посчитать. А может быть и йеменский "мокко" контрабандный, тут нет себестоимости, тут эксклюзив)))

Serega Molot

Смотря какого. Если 3 в 1 - то это стоимость пакетика, вода и электричество. Если растворимый, то 1 чайная ложка кофе, вода, электричество, возможно молоко. Если вареный кофе, то 5-7 грамм кофе, вода, электричество. Так же необходимо учесть сахар, сироп, чашки, аренду, зарплату и прочие расходы кафе.