Светлана Янькова

Как заварить натуральный кофе в чашке? Сломалась кофеварка, слышала, что кофе можно заваривать в чашке. Как?

Дарья Костюхина

Ингредиенты

Зерновой или молотый кофе
Питьевая вода
Сахар (если предпочитаете)

Рецепт

Смолоть кофе мелким помолом.
Разогреть чашки, сделать это можно, ополоснув их горячей водой. Засыпать молотый кофе в чашку (1 - 2 чайные ложки на чашку) .
Залить горячую воду в чашки и перемешать (на поверхности должна образоваться пенка) .
Накрыть чашку блюдцем и подождать 2 - 3 минуты.
Напиток готов!

Не используйте кипящую воду для заваривания. Если вы только что
вскипятили чайник, лучше подождать 1-2 минуты, температура воды будет
оптимальной. Рецепт взял отсюда: http://all-about-coffee.ru/Recipes/Kofie_po-pol%27ski

Ирина Панкова

в турке лучше, но и в чашке можно.
Налить кипяток и закрыть минут на 5

Сергей Смирнов

Обдать чашку кипятком, насыпать молотый кофе, если пьете с сахаром, то сахар тоже всыпать в чашку. Залить крутым кипятком, быстро перемешать, накрыть сверху и дать постоять несколько минут. Это, конечно, не из турки, не из кофеварки, но если очень хочется, то... Кажется, этот способ называют "кофе по-польски".

Ир
Ирена

Кастрюлька еще не сломалась?

Александр Лакосник

залить кипятком, накрыть блюдцем и дать постоять пару минут

Татьяна Комирко

Надо просто взять кастрюлю или какуюнибуть тару насыпать кофе залить водой и начать кипятить
Кофе готово

Иван Мельников

Я завариваю кофе в чашке, залив крутым кипятком. Можно для крепости после того, как кофе осядет в чашке еще секунд на 15 в микроволновку.

Татьяна

Никак

Алексей Кеепер

Кипятишь воду, и в кипящую бросаешь чайную ложку кофе, затем выключаешь газ, и кофе готово. А потом, там, сахар...

Assyr

Идеально подходит турка. Весь эффект в маслах, которые содержит кофе. поэтому надо довести воду до кипения, а затем всыпать перемолотый кофе. но ни в коем случае не кипятить, пропадет весть кайф. Снимать нужно как только начнет пузыриться