Напитки
Кофеварка или расстворимое кофе?
Всегда готовил расстворимое кофе и вот задумался, может купить кофеварку и делать кофе им? Никогда не пользовался кофеваркой вообще. Намного ли это сложнее, дороже или может еще какие нибудь подводные камни?
Турку купите себе алюминиевую. Дёшево и сердито. Ну и кофемолка нужна.
Нурсулу Жанкельдиевна
Турка есть но угнетает то что над ней надо стоять и следить за моментом закипания
покупаю и пью молотый кофе для заваривания в чашке... кофеварка дома стоит на антресолях- пылится
Нурсулу Жанкельдиевна
А чем готовите? Туркой?
"Оно" это гавно и ваше министерство образования а кофе "он"! Муж готовит себе только в кофеварке, растворимый не признает, немного дольше чем просто залить кипятком порошок но за то более полезно
Кофе для заваривания - очень недешев...
если у тебя есть время . то можно купить только не капсульную.
Правильно пить кофе из зерен или молотый. Готовить либо в кофемашине или кофеварке (но будет стоить от 5 до 40 тыщ где-то в среднем) либо в турке на плите (от 200 рублей до нескольких тысяч). Но в кофемашине мне кажется вкуснее готовится из-за мощного давления...
Мой выбор - гейзерная кофеварка для плиты.

Нурсулу Жанкельдиевна
Впервые слышу о такой "гейзерная" .Счас гуглю её конструкцию. А за ней надо следить как за туркой или оставил и забыл?
Кофе — он, мужского рода.
Конечно молотый (лучше молоть самому), вкуснее и лучше в турке или джезве.
Конечно кофеварка и натуральный кофе. Кофеварку лучше рожковую или кофемашину.
Если большой гурман, можно попробовать готовить в турке, но здесь нужно соблюдать определенные условия, если времени нет, то лучше не связываться.
А растворимый кофе он дает большую нагрузку на сердце, т. к. в нем в три раза больше кофеина. И если с сердцем проблемы, то растворимым лучше не злоупотреблять.
Смотря что нравиться
Это наоборот проще, я взяла кофеварку, около года, примерно, на много проще с ней и муж тоже так считает, так и кофе вкусней чем растворимая баланда (редмонд 1505 у нас, со встроенной кофемолкой - огромный плюс).