Калорийность кофейных напитков (без сахара и сиропа) :
ристретто — 1 ккал (1 чашка)
эспрессо — 2 ккал (1 порция)
лунго/ американо — 2 ккал (225 мл)
капучино — 65-75 ккал (225 мл)
латте мачиато — 90-110 ккал (225 мл)
кофе мокка (с шоколадом) — 145-170 ккал (225 мл)
фрапучино (со сливками) — 215 ккал (225 мл)
Чтобы легче было подсчитывать калории в любимом виде кофе, считайте по отдельности каждый добавленный компонент:
* сахар белый рафинированный – 25 ккал (1 ч. л. )
* сахар коричневый (тростниковый) неочищенный – 15 ккал (1 ч. л. )
* мед – 67ккал (1 ч. л. )
* молоко обезжиренное — 15 ккал (50 мл)
* молоко жирное (цельное) – 24 ккал (50 мл)
* сливки жидкие молочные – 20 ккал (1 ст. л)
* сливки взбитые жирные – 50 ккал (1 ст. л)
* растительные сливки жидкие – 10-20 ккал (1ст. л. )
* сливки сухие – 30-50 ккал (2 ч. л)
Это, разумеется, приблизительная энергетическая ценность. Ведь в каждом продукте может быть чуть больше или чуть меньше углеводов, жиров и белков, в нашем организме что-то может не усваиваться, да и невозможно отмерить абсолютно точное количество сахара или молока, к примеру, для каждой чашки. Поэтому разумнее считать калорийность десятками, а не единицами, округляя в большую сторону (помните арифметику?).
Напитки
Сколько калорий в чашке расстворимого кофе...без сахара или с заменителем сахара????
Смотрите Таблица калорийности продуктов
http://doctorpiter.ru/articles/206-Kak_pravilno_rasschitat_dohodi_i_rashodi_kaloriy/ тут всё можно посмотреть
А сколько ложек кофе?
На упаковке есть содержание калорий. Рассчитайте.
Вообще то, должно быть не больше 10, но только черный, без ничего.