Напитки

Сколько калорий в кофе?

Я не спрашиваю про любителей выпить чашечку кофе со сливками и сахаром+какой-нибудь тортик или шоколадку в придачу. Я пью натуральный (сваренный в турке) кофе, с добавлением молотой корицы и кардамона (иногда и без специй) и самое главное, никакого жира и сахара!! ! Меня интересует, насколько он калорийный? Все утверждают, что кофе главный вредитель тем, кто пытается держатся в форме или похудеть. Так ли это? Где скрываются эти самые калории тогда???
В хорошем, хорошо обжареном кофе - 200 ккал на 100 грамм.
Вот и посчитайте сколько ложечек кофе вы кладёте в турку, чтобы получить чашечку кофе... .
В чайной ложке молотого кофе - 7 грамм или 14 ккал.
В столовой ложке - 20 грамм или 40ккал.
Так что поправиться с кофе невозможно!! !
Angelina Ivanova
Лучший ответ
В обычном кофе без сахара и молока ноль калорий.
Калории и килограммы - разные вещи. Как только вы сможете осознать, что они невзаимосвязаны - так сразу придёт и понимание, почему некалорийный кофе может помочь набрать вес. Катализ в школе изучали на уроках химии?
Маша Шелег
0 калорий только в воде.. а в чашке черного кофе 2 калории все же есть))
Если вы из тех людей, которые считают кофе слишком калорийным напитком, вам наверняка будет интересно узнать, что не все кофейные напитки высококалорийны, а кофе сам по себе почти не содержит калорий.

Согласно данным Министерства Сельского хозяйства США, в 200-граммовой чашечке молотого кофе содержится всего 2 (да, две) калории, которые появляются за счет белка и небольшого количества мононенасыщенных жиров. Дело в том, что кофейные зерна содержат жирные масла (вот почему бармену так часто приходится вычищать кофеварку) . Иногда кофе получается плохим именно из-за масел (как правило, это случается, когда горелые или пережаренные зерна выделяют масла, которые после длительного хранения на полке начинают портиться, делая кофе невкусным и прогорклым.

Итак, кофе + вода = 0 калорий.