Напитки

Сколько калорий содержится в пиве? Слышала, что много…

Калорийность пива - 40-50 Ккал на 100 граммов (за исключением более калорийного портера) . Зависит калорийность от содержания алкоголя, экстрактивных веществ и углеводов.
Единственное обвинение, которое можно по праву предъявить любимому мужчинами напитку, – это стимулирование аппетита.
Кстати, сравните калорийность пива с другими популярными напитками: у апельсинового сока она равна 40 кКал, а у кока-колы - 42 кКал. Следовательно, у легких сортов пива калорийность значительно ниже. А уж если сравнивать с молоком! В общем, вы понимаете…
Дарья Алексеева
Лучший ответ
ага, 100 грамм пива содердат гигантское, прямо титаническое количество калорий - 50 ККал
Вика Школьная
43 калории на 100 грамм. Это не так уж и много, но если пить пиво литрами, да закусывать солёными орешками, чипсами, или сухариками тогда калорийность во много раз увеличится.
Калорий не очень много, но оно повышает аппетит и способствует лучшему перевариванию и усвоению пищи. Поэтому от него поправляются.
Все слышали, но никто ничего не знает)) )
Друзья, для сравнения: то в 100 г. пива содержится от 40 до 50 Ккал. , в цельном молоке — 55, в виноградном соке — 74, в шампанском — 80. К тому же пиво практически не содержит солей и, следовательно, снижает уровень соли и воды в тканях. В пиве содержится мало натрия, относительно низко содержание белка, и совсем нет жира. А мнение о том, что от пива поправляются сложилось вот по какой причине: особенность пива состоит в том, что оно вызывает аппетит, так как основные составляющие пива — хмель, спирт, углекислый газ, — стимулируют потребность в еде. Именно это и провоцирует человека съесть больше, чем он действительно хочет и чем необходимо для здоровья. Само по себе пиво к пресловутому «пивному животу» никакого отношения не имеет. А если правильно использовать пивную диету, то можно и похудеть!
Я тоже слышал, что от пива можно поправиться.