Напитки

Будет ли кофе из автоматов (как в торговых центрах) и из рожковой кофеварки одинаковым (крепким и вкусным)?

Всегда думала, что не люблю кофе. Но, попробовав кофе из автомата, изменила мнение. Оказывается то, что в банках не кофе... Думаю: стоит ли покупать рожковую кофеварку (другие не предлагать). Будет ли кофе из зёрен в этой кофеварке таким же как в автомате?
В турке варить не умею. Да и учиться, думаю, долго.
...на вопрос вот так вот не ответить, потому что автоматы разные: здесь инфо, познакомьтесь:

kiev.vgorode.ua/news/dosuh_y_eda/187568-kak-eto-ustroeno-rassmatryvaem-kofeinyi-avtomat-yznutry-y-vyiasniaem-naschet-vrednosty-avtomatnoho-kofe

morecoffee.ru/kofejnye-avtomaty.html

Какое кофе из каких автоматов вы пили?...

лично я купила рожковую и мне очень нравится. Кофе беру уже молотое, именно для рожковой кофеварки, н-р итал. Лавацца ( берите подороже! ), любое не годится, н-р которое для капельной кофеварки, из-за разного помола. И молоко свежее, а не сухое. И сахар не кладу. Если зёрна решите молоть сами, а рожковая кофеварка этого не делает, делает только кофемашина, кофе д. получаться довольно мелкого помола, почти как мука...
Светлана Малышева
Лучший ответ
Ирина Губская Не смогу сказать из каких автоматов ) Если вы о модели. Какие попались в магазинах )
Спасибо. Почитаю
1. Будет.
2. Хочешь чтоб работа была сделана хорошо - сделай её сама. Пусть и в турке.
3. Родственник работал в обслуживании кофе-автоматов в торговых центрах. Не хотите пить кофе с тараканами - готовьте кофе в турке.
Даша Стурова
Ирина Губская Как-то пробовала. Не понравилось. Может сварили не так... Да и учиться не у кого. А сколько кофе сама испорчу... Да и не любитель чёрного кофе. А как в автомате попробовала - оказывается люблю. Но не в банках. Там не кофе...
Спасибо за мнение
Нет. Кофе из автомата и из рожка это абсолютно разный вкус. Автомат готовит кофе под большим давлением 15 бар. если хотите кофе как из автомата сделать дома, вам надо купить кофемашину.... можно купить от 20 000 руб. Кофемашину я покупала за 34000 и ни разу не пожалела.... она сама мелет кофе... всё делает сама... как тот автомат.
Ирина Губская В модели, которую смотрю 15 бар
Светлана Малышева так и в рожковых кофеварках давление тоже 15 бар
В тюрке варить просто, как закипел выключаешь. Даун разберется ))
Но послушай, я знаю ты кофеманка злоядлая да? зачем ты пьешь эту хрень. Я тебе скажу, вот с утра когда я его пью на голодный желудок меня тошнить начинает, болеть голова. То что кофеина много, оно слизистую раздражает. Пей лучше цикорий. Тот же вкус кофе. Если у тебя крепкий желудок, то ты возможно это не почувствуешь. Но факт остается фактом.
Ирина Губская Во-первых, даун как раз не разберётся. Сварить вкусно и как попало - разные вещи. Во-вторых, кофе я пью редко.
Спасибо за мнение
Ирина Губская И вкус кофе и цикория в чём-то похож, но разный. Цикорий мне не нравится.
Ирина Губская Сами туда валите. Не далёкий...
Я себе купил кофеварку Maestro MR-406 в http://tarelki.com.ua кофе не хуже, чем в автоматах