Напитки

Из чего делают расстворимый кофе?

Ооооо !!!
26 стадий химической переработки! Упорный труд нескольких химических концернов.
Берется робуста - самый дешевый и никчемный сорт кофе с очень высоким содержанием кофеина, выращивается в Индонезии как сорные кусты, выпариванием извлекают из него кофеин в чистом виде и потом переносят его на растворимую основу (искусственную - гранулы эти и хлопья) , потом добавляют ароматизаторы, эмульгаторы и консерванты, и в банку с этикеткой.
Вперед - к наслаждению натуральным вкусом! (От натурального там осталось только 4 буквы - к о ф е .)
кстати, в мире всего 5 заводов по выпуску этого гавнопорошка. Один из них молотит в России. выпускает самую-самую дрянь. Все фирмы в мире питаются только с этих 5 заводов, этикетки разные, начинка у всех одна, из одного чана.
Татьяна Витолиньш
Лучший ответ
Мольют зёрна, варят кофе, снимают верхний слой масла, выпаривают воду, высушивают /не имеет не вкуса не запаха/, капают в банку каплю ранее собранного масла и ароматизатора /для запаха/, засыпают высушенные гранулы кофе, заворачивают банку крышкой :))))
Помните рекламу"Мы отбираем саме лучший кофе... "А что осталось-нам. Вот из этого и делают растворимый кофе.
Софья Сафонова
По идеи должны из кофе, его сублимируют, ну в зависимости от ценовой категории делают даже из цикория :)
из пыли ...сметают со станков венечком и расфасовают
Ольга Палева
почитав ответы, теперь и не знаю, из чего его делают...
В продаже имеются различные расстворимые кофе и кофезаменители, приготовленные из обжаренных и размолотых растительных продуктов (например, из ячменя, желудей, каштанов) . В зависимости от рецептуры кофезаменители можно разделить на две большие группы - с добавлением натурального кофе и без натурального кофе.
Берут обычный молотый кофе, варят, потом выпаривают, и оставшийся порошок и есть растворимый кофе.
все в принципе ответили правильно. собирают зерна. жарят. варят. засушивают. крупный слой гранулированный. остальное раствормый
К)
Карина )))
Из кофейных зерен.