Напитки

Можно ли когда кормишь ребенка грудью выпить утром чашку натурального кофе для бодрости или как взбодриться на весь день

Особенно с кофе и другими напитками, содержащими кофеин, желательно быть поосторожнее. Кофеин проникает в грудное молоко и может вызывать повышенную раздражимость и плохой сон у ребенка, поэтому старайтесь не употреблять много кофе, колы и т. п.
Вместо кофе обратите внимание на цикорий. По вкусу он напоминает кофе, особенно с молоком, но совсем не содержит кофеина и даже успокаивающе действует на ЦНС. Цикорий-напиток хорошо воздействует на перистальтику кишечника, на поджелудочную, улучшает обмен веществ. Цикорий содержит полисахарид инулин (аналог крахмала, но в отличие от него легко усваивается диабетиками) .
В какао содержится теобромин - алкалоид, который действует стимулирующе на сердечно-сосудистую и нервную системы. Кофеина в какао совсем мало (0,05—0,1%), поэтому возбуждающее действие не такое интенсивное, как у кофе или чая. Хотя слишком часто не советуют тоже пить, т. к. теобромин и щавелевая кислота могут влиять на уменьшение содержания кальция.
Любовь Квон
Лучший ответ
Витаминов побольше, кофе не надо, ребенок реагирует
Для этого не надо ничего пить: достаточно пробежать километров пять.
Всё зависит от реакции ребёнка. Естественно, понемногу. Попробуйте-понаблюдайте.
Зарядка и контрастный душ бодрит куда лучше и для здоровья полезней
Татьяна Бабич
Взбодриться можно принимая 2-3 раза контрастный душ. .
в течении дня... .
кофе попадет с молоком ребенку.. что не допустимо.. так говорит знакомая.. детский педиатр
я тоже кормлю грудью и иногда пью кофе, особого вреда не вижу. А то всех наслушаешся тай кормящей матери ничего нельзя! Если не перебарщивать, то можно.
Анна Китн
Ксенька Самарина потом по улицам ходят дети и красиво улыбаются ..речь о бодрости..видимо не высыпается
Накорми сначала, потом взбадривайся
М_
Маша _?_:-)
я пила кофе когда грудью кормила! почему то не бодрило, еще больше спать хотела! а вот холодный душ был что надо!
В одной чашке кофе вреда не будет. Если только ваш ребенок не аллергик.
Нет, думаю день криков вам будет обеспечен.