Сергей Сорокин

1-2 чашки кофе в день для подростка это нормально?

Не нужно писать "пей чай, он полезнее", я это и без вас знаю. Просто у каждого свое мнение на этот счет. Кто-то говорит, что пьет по 7 кружек и ему норм, но я думаю что это только пока, ведь 7 кружек- это действительно перебор! ! Ну а кто-то говорит, что 2-3 чашки с молоком и сахаром в день никак не вредит. Ну и сколько же можно пить?

Елесей Довыдофф

Нормально, но не на ночь

Ира Колегова

Не желательно, но не смертельно. Опять же какие чашки и какой кофе.И уж точно лучше с молоком. А вот много сахара не надо. Ну просто с молоком чрезчур сладко получается.

Наталья Данилова

1-2 чашки кофе в день вполне нормально, тем более, если с молоком...

Павел

Нет, для подростка - это не нормально. Переходный возраст у них, а значит нервная система "возбуждена" и без кофе. Им вообще рекомендуется ограничивать продукты питания, которые так или иначе возбуждают: кофе, крепкий чай, яйца, острые и пряные блюда... Не то, чтобы совсем исключить из рациона, но очень ограничить.

Dimas Takeoff

Пей чай, он полезнее. Хоть ты это и без нас знаешь

Борис Горшков

Нет. Вам не нужна дополнительная энергия. Вы подросток.

Юлия Тихонова

нет, не нормально, т. к. детям и подросткам 🙂 не рекомендуется натуральный, а тем паче растворимый кофе... Ни с молоком, ни без молока.. .
Конечно, вы сейчас продвинутые акселераты, но... здоровье нужно беречь с молоду

Ксения Леонова

Подросткам кофе нежелательно. Но если пьете - ограничитесь 1 чашкой в день, не очень крепкого и утром, лучше с молоком или сливками. Подросткам подстегивать нервную систему и сердце неполезно - они и так на постоянной нагрузке. А еще - попробуйте заменить на какао с молоком - только на качественное дорогое какао, не растворимую бурду - напиток типа Нескафе, а именно хороший какао-порошок, который надо заваривать. Возня, конечно, но какао тоже бодрит, только мягче, чем кофе и там масса полезных микроэлементов. Сама иногда пью, когда тяжелый день ожидается.