Марина Абакумова

помогите, хочу породу собак:)

Я активный человек хочу маленькую до 40 см, которая будет каждый день бегать которой нужна большая прогулка, нравяться как бишон фризе. Хочу активную и красивую породу подскажити и расскажите о плюсах и минусах не люблю (спаниеля, бигля, джек расала)

нужен

маленькую до 40 см! не лабрадор

Сергей Бехли

Бигль. Рост: 33 - 40 см

Джек Рассел Терьер Рост: 25 - 30 см

Парсон Рассел Терьер Рост 31- 37см.

Левретка Рост — 33-38 см

Уиппет (НО у него рост 44 - 48 см.)

Фокстерьеры: Рост около 40 см.
Жесткошерстный

Гладкошерстный

Лучше для бега всё равно подходят собаки по крупнее, хотя бы чуть чуть крупнее. Можно дворняжку взять.

Де
Денис

Уиппет! Заведите уиппета !

Прочитав эту статью, вы непременно поймете, что Уиппет –это именно то, что вам надо!!! !

Это именно та собака, о которой Вы мечтали всю свою осознанную жизнь и Вы не сможете устоять от наших предложений по приобретению этого маленького ласкового счастья!!!! J

Уиппет-собака компаньон. Они обожают людей и всё что с нами связанно, будь то наши или чужие дети, старики, соседи. Уиппеты любят всех и вся. Великолепно ладят со всеми членами семьи включая котов, крыс, птиц и рыбок. Главное, не дать Уиппету зализать домочадцев до смерти .

Уиппет- спортивная собака. По своему телосложению и фенотипу она очень похожа на беговых лошадей. Это красиво. Люди, которые любят бегать просто обязаны приобрести себе такую красоту. Поверьте, Вы дадите форы любым спринтерам. Несмотря на то, что это малая английская борзая и создается впечатление, что сейчас она как рванёт… . и ищи ветра в поле …но ничего подобного. Уиппет всегда будет вас держать в поле зрения и никогда не покинет бедного хозяина на произвол судьбы. Мало ли ..вдруг кто- то его украдет.

Уиппет-собака которая идеально подходит для содержания в квартире. Они очень неприхотливы в содержании . Уиппет фактически не имеет подшерстка. Это собака, которая не линяет и не имеет запаха!!!! Это очень удобно. Это идеально подходит людям склонным к аллергиям и конечно же очень подходит чистюлям у которых культ чистоты в квартире преобладает над здравым смыслом приобрести маленький пушистый комочек.

Уиппет–это собака с которой можно разговаривать (и конечно же играть в шахматы) . Ум Уиппета превзойдет все ваши ожидания. Эти собаки очень быстро обучаемы. Уже на 5-7 месяце жизни в семье, они диференцируют большую часть вашей речи. (умеют понимать нашу человеческую речь) . Если вы скажете вашей собаке: « встань с кровати и переляг на кресло..» -она сделает именно так как вы просите. Поверьте, это не просто слова. Вначале для нас это тоже было на грани фантастики. Если у вас в квартире звонит телефон, а вы его не слышете, ваш уиппет приведет Вас в вашему телефону .

Уиппеты-практически всеядны .Они кушаю с удовольствием как и готовые сухие корма, так и любую натуральную еду. А когда заканчиваются каши, мясо и творожки, вход идут фрукты, ягоды и весь подножный корм. Уиппеты очень любят пастись как козочки на лужайках, есть всякие травки и выкапывать корешки. Когда заканчивается и подножный корм, вход идут насекомые и комашки, которых тоже можно проглотить на лету-это тоже белок…. .

Уиппеты-собаки грелки. Они никогда не дадут вам замерзнуть в квартире (если у вас северная сторона J). Они обязательно пролезут под одеяло и лягут всем телом вдоль вас, чтобы не дай бог вы не замерзли. Уиппет всегда заботится о здоровье своего хозяина.

А ещё если вы вдруг проспали на работу, то заботливый уиппет обязательно разбудит вас утром облизывая ваше лицо, чтобы Вы не тратили свое время на умывание.

Уиппеты –бдительные и подозрительные охранники квартиры и машины!! ! Если вдруг кто- то позарится на ваше иммущество, то сторожевой Уиппет поднимет такой лай… что грабителям мало не покажется. Хотя в быту эти собаки практически не лают- это тоже очень удобно. Лай без причины…. сами знаете признак чего.

Уиппеты –страшные модницы. Они очень любят одеваться и носить всякие красивые вещи. У вас никогда не будет стоять выбор перед тем, чтобы купить себе какое- то красивое колечко или купить своему любимому Уиппету очередную 15-ю шубку из натурального меха и красивые сапожки, чтобы у бедной собачки не мерзли зимой ножки. Ваше красивое колечко в любом случае подождет J до следующей зарплаты.

Уиппеты –аристократы и собаки голубых кровей. Глядя на Уиппета, даже если вы не знаете название этой породы, вы никогда в жизни не скажите, что это метис или дворняга. Их умение держаться и элегантность подчеркивает их врожденный аристократизм.

Ренкомендую !

Анна Крикова

вот такие нравятся? бегать будешь? заводи уиппетаУвеличитьУвеличить к вышесказанному хочу добавить-главное не вестись на несчастную морду, корчат они их отменно

Александр Зыков

Вот. И бегать с удовольствием будет, и уход не такой тяжкий как за бишоном:
Китайская хохлатая пуховка

Или пуделя рассмотри. Замечательная порода.

Нинуля Нина

Бишон- хорошая собака для активного владельца. Но нужен уход за шерстью. Хороший шампунь и кондиционер, стрижка 1 раз в месяц обязательно-не дома ножницами почикать, а отвести к грумеру. Плюс дома должны быть расчески-собаку надо прочесывать хорошо 1-2 раза в неделю. После купания собаку нужно обязательно высушить феном! А так бишоны, особенно кобели, очень активны, любят поездки и походы, море, горы и всегда готовы гулять.

Diypaliuch

вот твой вариант
смотри чтобы не загоняла
картинка это, так-прикол
так уработать животину, я не знаю сколько бегать надо?
зы
думал это такса, когда фотку вставил вижу, что не она
бери таксо не соскучишься

Вячеслав Раевский

Могу предложить пуделя:той,карликового либо среднего(но средние бывают и выше 40 см),активные,легко обучаются,желательно много двигаться и похожи на бишон-фризе..
только такая шерсть пушистенькая-это следствие многочасовой стрижки,кропотливого мытья и такой же кропотливой сушки.Красота-понятие растяжимое,но по мне так пудели очень даже красивы.Вот мои,старшая,только после стрижки(так же ее можно увидеть со мной на аве)

а тут она обнаружила своего заклятого врага и рвется в бой,здесь я ее не вычесывала всего пару дней
и младшенькая
старшая с легкостью освоила ОКД-ЗКС,освоила множество цирковых номеров и при этом может постоять и за себя,и за любимую хозяйку,и в походах она постоянно с нами,с младшей еще не экспериментировали

Анна Елизарова

та не нужен он тебе

Александр Вяткин

Лабородор
+игривый
+любит долго гулять
+не кусается
+Понимает тебя
Ну а минусов я даже не вижу :3

Елена Сафарова

бери джека рассела терьера!!!! +1 собака!

Ирина Котова

Бигль, думаю подойдет.
Однозначно, бигль является охотничьим псом. С ним можно ходить на охоту на самых разных животных: зайцев, лис и кабанов. Несмотря на это в наше время бигли ценятся как собаки-товарищи. Это связано с тем, что они дружелюбны, открыты, никогда не унывают. Они не создают проблем, если их держать в квартире.
В квартире биглю не надо много места. Если собака может бегать по улице, то в квартире она будет отличаться примерным поведением. Гладкая шерсть собаки не требует какого-либо особенного ухода. Нет необходимости создавать для собаки специальный рацион питания, нужно только следить, чтобы она не переедала. Если у собаки появится лишний вес, то она может стать не такой резвой и заболеть. Каких-либо специфических заболеваний у биглей нет.
Бигль нуждается в движении. Для него движение – это жизнь. Если отдыхом для вас является многочасовое сидение перед компьютером или телевизором, то даже не думайте заводить у себя бигля. Ведь она активна и любопытна. Но если отдыхом для вас служат прогулки на воздухе, пробежки или велосипедные поездки, то бигль станет для вас постоянным спутником, ведь он без ума от прогулок.

По-моему бигль - идеальный вариант

ОК
Оксана Кучерова

А я бы предложила бигля или керн-терьера. Обе собаки охотники, соответственно очень активны и любят длительные прогулки. Такие собаки с легкостью преодолевают препятствия (например, в поход в лес вы с собой бишона не возьмете-все лапы переломает, да и испачкается в придачу), а вот бигля или керна-запросто!
Вот бигль:

Вот керн:

Нюрочка Меркулова

Короткошерстная стандартная такса: Крепкая, с массивным костяком собака, прочно стоящая на земле, с длинной вытянутой мордой, ушки длинные, мягкие, закругляются на концах. Спина мускулистая, крепкая, грудь объёмная, глубокая, с характерным «килем» впереди. Хвост, толстый и крепкий у основания, поставлен низко, обычно держится чуть ниже линии спины, при возбуждении торчит вверх, как антенна. Конечности короткие, толстые, с рельефной мускулатурой (особенно передние) . Передние лапы шире и больше задних. Передвигается свободно, размашисто.
Стандартные — до 9 кг — самая распространённая разновидность.
Миниатюрные — обхват грудной клетки от 30 до 35 см, масса взрослой собаки — от 4 до 5,5 кг.

Наталья Маковецкая

заводи гладкошерстного фокстерьера)

Шухрат Сайдалиев

Можно вопрос: собаку какой породы Вы завели?

Алексей Куликов

заведи уиппета
1 он красивый
2 он активный
3 если у тебя нет кошки или кота то он с ними не ладит
4 он в холке 42 см
5 будет предан тебе всю жизнь