Маша Мухина

в арктике встретились два полярника.

Они были одеты в одинаковые с виду комбинезоны, но на самом деле один из комбинезонов был теплее. Когда померили температуру не поверхности комбинезонов, на одном она оказалась выше, чем на другом. Какой из камбинезонов теплее? И почему

Лиза Иванова

Теплее тот, на поверхности которого температура ниже.
Ощущение замерзания возникает из-за отдачи тепла в окружающее пространство.
Отдача тем выше, чем выше разность температур.
Комбинезон, у которого температура на поверхности выше, интенсивней отдаёт тепло Арктике. И полярнику в нём приходится собственным теплом компенсировать эти потери.

Елена Матвеева

Тот, на котором температура ниже, теплее. Потому что пропускает меньше тепла.

Анна Шилина

Полярники, скорее всего, выпили. А измерением температуры комбинезонов они точно не занимались. Им \то даже в голову ы не пришло.Задача настолько далека от реальности, что подойдёт любой ответ.