Ир
Ирина

Подскажите что делать. ваз 2112 сильно дымит белым дымом.

прокладка на головке блока прогорела или масло съемные кольца менять надо. перед этим немного перегрел градусов до 100 (по датчику)

Таня Кремнева

Прокладка прогорела, 100%. У меня на 2110 такое было. Сзади в метре ничего не видно. .
Перегреть до 100 это ерунда. У инжекторов рабочая температура 108. Скорее всего датчик врёт..

Любовь Постникова

Скорее всего прокладка.

Ал
Александр

Прокладка прогорела. Но после перегрева у вас есть вероятность, что и кольцам тоже кранты. Удачи 🙂