T@
Tpogreban @mail.ru

Почему при приготовлении рассольника картофель засыпают раньше, чем солёные огурцы?

Татьяна Попова

Потому что кислота, содержащаяся в огурцах, препятствует размягчению картофеля

Денис

Кислота способствует размягчению мяса,но препятствует развариванию овощей....)

Наталья Посыльная

...как и раньше квашеной капусты в щи. Эти продукты не позволяют картофелю развариться, он становится жестким, непроваренным, вот и засыпают раньше..., что бы поварился немного.

Ольга Миршельд

затвердеют. в огурцах кислота ж.

Арсен Асланян

В кислом бульоне овощи очень долго доходят до готовности - в рассольнике, кислых щах, томатном супе. Поэтому, чтобы приготовление супа не растянулось во времени, добавлять в бульон их надо до соленых огурцов и квашеной капусты.

Ар
Артемова

надо что бы огурцы остались хрустящими. я так думаю

Са
Сая

Он варится дольше.

Ол
Олег

Потому что огурцы уже готовы, в отличии от картофеля.

Сергей Иванов

просто огурцы дают кислость еси их не варить. а картошку варить надо. зелень огурцы лаврушку добавяют только в конце и не варить.