Better Fellow

Как сварить рассольник?

Денис Максимов

Мой рецепт:
Курица, куриные желудочки-это бульон и основа.
Перловая крупа-ОБЯЗАТЕЛЬНО! !
Огурцы маринованные-идеально-бочковые.
Немного картошки, морковка, лук-репка, соль, перец, рассол от огурцов-если есть: )
Перловку лучше сварить отдельно-мин. 40-45.
Параллельно делаем куриный бульон. Просто режем курицу, моем, варим и куриные желудки тоже. Не забываем про специи, лаврушку, луковицу и морковку-а то-какой же бульон?
Потом чистим картошку, пассеруем лук и морковь (резаные)
Все это закладываем в бульон-картошку, понятно, режем.
И перловку заранее отваренную тоже в закладку.
Пока все кипит, режем огурцы. Через 5 минут кидаем огурчики, пробуем, если нужно-добавляем немного рассола.
Кипятим на медленном минут 5,можно в этот момент добавить куриные желудки-предварительно их измельчив и куриное филе.
Все, приятного)))))))))))) )

Екатерина Кляшторная

Ингредиенты для "Рассольник"
Мясо (край говядины, или грудка курицы) — 500 г
Морковь — 1 шт
Лук репчатый — 2 шт
Крупа перловая
Томатная паста
Огурец (соленый) — 2 шт
Сахар
Зелень
Соль
Вода
Лавровый лист
Картофель
Масло растительное
Рецепт "Рассольник"

Подготовленное мясо залить кипятком и поставить варить. Появляющуюся пену удалить. Как только пена перестанет появляться, мясо снова промыть, залить кипятком и варить почти до готовности вместе с 1 неочищенной луковицей и лаврушками.

Отдельно сварить перловку.

Очищенный картофель и лук нарезать кубиками, морковь натереть на терке или тонко нашинковать соломкой (так получается вкуснее) .

Мясо вытащить, нарезать кусочками, снова кинуть в бульон. Луковицу, которая варилась вместе с мясом и лаврушку выбросить. В бульон добавить картофель и перловку.

Обжарить лук на растительном масле, добавить морковку. Обжарить, положить томатную пасту.

Соленые огурцы натереть на терке и добавить к моркови с луком. Перемешать и потушить. Добавить в суп.

Посыпать зеленью, приправить вегетой, щепоткой сахара, перцем. Попробовать на предмет соли. Если нужно осторожно подсолить.

Примечания: я всегда в супы добавляю совсем немного сахара, блюдо от этого только выигрывает. Появляющуюся пену всегда удаляю (после варки картофеля и других овощей, после овощной зажарки) . Перловку, воды на глаз.

Elena Karpenko

Рассольник с почками.

Jamshed Hamzaev

Я варю так.
Пока варится картошка, на сковороде тушу лук и морковь,
а почку, порезав на куски, довожу до кипения, промываю
и режу ещё меньшими кусочками. Добавляю рис, когда картошка сварена наполовину. Затем кладу овощи, почки,
через пару минут добавляю тёртые солёные огурцы. Если
уверена, лью и рассол. Все специи: соль, перец, лавровый лист, укроп - по вкусу.