Алексей Кравцов

что общего в технологии приготовления первых блюд солянки мясной сборной и рассольника домашнего?

Виктор Макаренко

И в первом, и во втором случае в рецепте присутствуют соленые огурцы..)

Дмитрий Грачев

В технологии соленые и кислые продукты обрабатываются отдельно, так как в соленой и кислой среде прекращается варка друких продуктов в частности крупы и картофеля!

Ваня Сова

в общем то их не солят, ну и на счет того что варка других продуктов замедляется не согласна, просто эти супы-получаются мутными -если варить все вместе-с огурцами-и огурцы могут остаться сыроваты-так что их следует отдельно

Вл
Владислав

огурцы соленые отдельно припускают действительно крупы и кар тофель в кислой среде грубые получаються