Екатерина Зайцева

Доброго дня! Чем отличается солянка от рассольника?

Акбарали Хатамов

капуста пареная и огурцы, разные вещи

Shahzoda

рассольник - суп с перловкой и огурцами. солянка - сборная из капусты с остатками мяса или сосисок, в общем все что осталось идет в солянку)

Инга Николаева

Солянки отличаются от рассольника большей степенью концентрированности. В солянку никогда не добавляют перловку, рис.... Основным компонентом для солянки является насыщенный бульон, пассерованные огурцы, томат паста и мясной набор, подача-обязательно каперсы (маслины или оливки) кусочек лимона, сметанка.. .

Оля Суслова

тем, что это совершенно разные блюда

Гена Пролит

набери в поисковик эти слова по отдельности - из рецептов узнаешь

Iriska ))))

Рассольник суп, солянка - тушеная капуста с маринованными или солеными огурцами

Анастасия Егорова

в рассольнике капуста, перловка и она белого цвета, а в солянке оливки, томатная паста, огурцы соленые, несколько видов мяса и она красного цвета.. .рецепты конечно не полные. . различие в цвете и ингридиентах.. .
вот к примеру про солянку рецепт - http://cadov.net/solyanka-s-miru-po-nitke/

Ольга Фомина

Солянка - это бурдычка. А рассольник - суп на основе рассола.

Марина Яцентюк

В солянку лимон и маслины в конце добавляются.