Елена Лаврова

Как приготовить рассольник из свинины)))

ни когда не видела в рассольнике капусту

Екатерина Рукавичникова

Мясо промыть, нарезать небольшими кусочками, залить 11/2 л холодной воды, варить 1 ч, снимая пену. Капусту вымыть, нашинковать. Картофель очистить, вымыть, нарезать кубиками. Лук, сельдерей и петрушку очистить, вымыть, измельчить, обжарить в масле до золотистого цвета. Добавить мелко нарезанные огурцы, жарить еще 3 мин. В бульон положить картофель и капусту, варить 10 мин. Добавить обжаренные овощи и коренья, посолить, поперчить, варить 10 мин. Готовый рассольник разлить по тарелкам, заправить сметаной, посыпать зеленью укропа.
Продукты
свинина нежирная300г
капуста белокочанная 150г
картофель 3шт.
огурцы солёные 2шт.
луковицы 1шт.
корень петрушки 1шт.
корень сельдерея 1шт.
масло топлёное 2ст. ложки
сметана 2ст. ложки
зелень укропа измельченная2ст. ложки
соль по вкусу
перец по вкусу

Марина Заборовская

Ну я бы скорее сварила из копченой свинины, но это дело вкуса. На мой взгляд, бульон будет жирноват. Лично я в первую очередь в кладу перловку, лук, лаврушку, специи и соленые огурцы. Пока все это варится, жарю морковку. Но со свиным бульоном, наверно, жарить не стоит, будет уж совсем жирно. Попробуйте перловку, если она достаточно разварилась добавляйте морковь. Через 10 минут - картошку, это если вы ее варите мелко порезанной. Если крупно, то надо закладывать раньше. Когда суп почтиг отов, очередь зелени и чеснока. И полстакана рассола. Через 5 минут готово.
Приведенный тут три раза интернетовский рецепт не имеет к рассольнику отношения.

Алина Тихомирова

так же само как и из остального мяса.
Сварить свинину, потом все остальное..

Алексей Смирнов

Рассольник из свинины
Мясо промыть, нарезать небольшими кусочками, залить 11/2 л холодной воды, варить 1 ч, снимая пену. Капусту вымыть, нашинковать. Картофель очистить, вымыть, нарезать кубиками. Лук, сельдерей и петрушку очистить, вымыть, измельчить, обжарить в масле до золотистого цвета. Добавить мелко нарезанные огурцы, жарить еще 3 мин. В бульон положить картофель и капусту, варить 10 мин. Добавить обжаренные овощи и коренья, посолить, поперчить, варить 10 мин. Готовый рассольник разлить по тарелкам, заправить сметаной, посыпать зеленью укропа.
Продукты
свинина нежирная300г
капуста белокочанная 150г
картофель 3шт.
огурцы солёные 2шт.
луковицы 1шт.
корень петрушки 1шт.
корень сельдерея 1шт.
масло топлёное 2ст. ложки
сметана 2ст. ложки
зелень укропа измельченная2ст. ложки
соль по вкусу
перец по вкусу

Hiкмат Тurовоv

Да уж, копировать наши пользователи умеют, а готовить нет:)) )
Поэтому на мой вопрос "Что приготовить на вечер повкуснее? " ответили "Приготовьте что-нибудь своими руками, а не заказывайте доставку":)))

Сразу скажу, что рассольников есть несколько видов. Мне нравится ленинградский (название по телеку сказали:)) ) - он с перловкой. Но можно делать и с рисом - кому как больше нравится:)) )
Варите мясной бульон с морковью и луком до готовности, добавляете перловку (или рис) , провариваете слегка, +картошка+нарезанный соленый (консервированный) огурчик. Так получится без зажарки и нежнее.
Но если вы любитель зажаривать, то мясо варите без морковки\лука - добавите в конце приготовления в зажарке.. .
Никаких помидоров и капусты... Но зелень приветствуется:)))

Лёха Гайван

так же как и из говядины

Наталья Лебедева

Мясо промыть, нарезать небольшими кусочками, залить 11/2 л холодной воды, варить 1 ч, снимая пену. Капусту вымыть, нашинковать. Картофель очистить, вымыть, нарезать кубиками. Лук, сельдерей и петрушку очистить, вымыть, измельчить, обжарить в масле до золотистого цвета. Добавить мелко нарезанные огурцы, жарить еще 3 мин. В бульон положить картофель и капусту, варить 10 мин. Добавить обжаренные овощи и коренья, посолить, поперчить, варить 10 мин. Готовый рассольник разлить по тарелкам, заправить сметаной, посыпать зеленью укропа.
Продукты
свинина нежирная300г
капуста белокочанная 150г
картофель 3шт.
огурцы солёные 2шт.
луковицы 1шт.
корень петрушки 1шт.
корень сельдерея 1шт.
масло топлёное 2ст. ложки
сметана 2ст. ложки
зелень укропа измельченная2ст. ложки
соль по вкусу
перец по вкусу

Дм
Дмитрий

Впечатление, что все, кто отвечал, кроме Инги, ни разу рассольник не варили.. .

Па
Павел

вода - 2-2,5 л
свинина на косточке - 400 грамм
картофель - 400-500 грамм
бекон - 100-150 грамм
маринованные огурцы - 250 грамм
рис - 2-3 ст. ложки
репчатый лук - две штуки
морковь - две штуки
зелень укропа - по вкусу
лавровый лист - по вкусу
черный молотый перец - по вкусу
соль - по вкусу

Ра
Рамаз

лучше из говядины
1) Мясо тщательно вымыть, удалить с кости все мелкие кусочки. В глубокую кастрюлю положить мясо, полностью залить водой и варить после закипания не менее часа. Пену аккуратно снимать, бульон не солить.
2) Достать почти готовое мясо из бульона, отделить мясо от кости. Бульон процедить, чтобы не осталось мелких косточек. Мясо вернуть в бульон, но саму кость не класть.
3) Рис высыпать в кипящий бульон, варить 20 минут. Добавить порезанный лук, продолжать варить.
4) Огурцы соленые порезать кубиками, залить бульоном, тушить в отдельной емкости до полуготовности.
5) Картофель порезать брусочками, высыпать в кастрюлю с бульоном. Туда же спустить припущенные огурцы. Варить еще 10 минут. Посолить по вкусу.
6) За 5 минут до готовности положить лавровый лист, измельченную зелень. Перед подачей на стол дать рассольнику постоять. Подавать со сметаной.
Говядина с косточкой – 300 гр. , картофель – 4 шт. , соленые огурцы – 2 шт. , рис круглый – 1/2 ст. , огуречный рассол – 1/2 ст. , лук репчатый – 1 шт. , лавровый лист – 3 шт. , соль, перец – по вкусу, зелень (укроп, петрушка) .

Святослав Миловзоров

Рассольник из свинины
Мясо промыть, нарезать небольшими кусочками, залить 11/2 л холодной воды, варить 1 ч, снимая пену. Капусту вымыть, нашинковать. Картофель очистить, вымыть, нарезать кубиками. Лук, сельдерей и петрушку очистить, вымыть, измельчить, обжарить в масле до золотистого цвета. Добавить мелко нарезанные огурцы, жарить еще 3 мин. В бульон положить картофель и капусту, варить 10 мин. Добавить обжаренные овощи и коренья, посолить, поперчить, варить 10 мин. Готовый рассольник разлить по тарелкам, заправить сметаной, посыпать зеленью укропа.
Продукты
свинина нежирная300г
капуста белокочанная 150г
картофель 3шт.
огурцы солёные 2шт.
луковицы 1шт.
корень петрушки 1шт.
корень сельдерея 1шт.
масло топлёное 2ст. ложки
сметана 2ст. ложки
зелень укропа измельченная2ст. ложки
соль по вкусу
перец по вкусу

Алена Колодина

варю бульон из свинины.... одновременно ставлю овсянку в другой катрюле... и... резанные огурцы в ковшичке с добавлением бульона тушу.... мясо готово?... достаю его.... кладу в кастрюлю перловку... картофель... закипело... огурцы и поджарку... лук, морковь, томат.... мясо тем временем режу на порционные кусочки и туда же... варится все вместе минут 15....потом добавляю огуречный рассол и зелень.... через 5 минут выключаю
Да.... соль... перец... по вкусу

Сергей Коновалов

Сначало мясо варишь, потом всё остальное

Ирина Тройнина

Умом и душой!

El
Elcsandr

я считаю без разницы на каком бульоне варить рассольник, да хоть на рыбном (кстати вкусно) . Варите бульон, а потом все остальное как всегда, разница лишь в том, что вместо почек (классический рецепт) вы положите кусочки мяса в тарелку (в вашем случае свинину) . Главное свинину взять не очень жирную, рассольник не должен быть жирным (хотя, тут дело вкуса)

Аида Мамасадыкова

В кипящую воду бросаем небольшие кусочки свинины, подсаливаем и варим 1 час, потом добавляем перловку и варим до готовности, добавляем картофель, как картофель сварится, высыпаем зажарку и соленые орурцы, доводим до кипения, и блюдо готово.
Для зажарки: обжарить лук, морковь, добавить свежих резанных помидор, потушить минут 5.

Анастасия Гладких

Отвариваете свинину, в бульон - картофель, через 5 минут - рис, через 10-15 зажарку из моркови с луком и солеными огурцами и до готовности....

Коста Карасев

РАССОЛЬНИК
500 г мяса
100г перловой крупы
500 г картофеля
3-4 соленых огурца
1 стакан огуречного рассола
200 г лука
150 г моркови
лавровый лист
соль
перец
Мясо нарезать небольшими кусочками, залить водой и варить мин 20.
Затем добавить промытую перловку, варить 30 минут.
Картофель почистить, нарезать брусочками или кубиками.
Добавить картофель в бульон с перловкой, варить 10 минут.
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на средней терке.
Огурцы нарезать соломкой.
Огурцы потушить, добавив немного бульона.
На растительном масле обжарить лук и морковь.
В кипящий бульон добавить огурцы.
Следом добавить лук и морковь.
Также добавить огуречный рассол.
Добавить лавровый лист, поперчить.
Если необходимо, посолить, варить еще 3-5минут.
Готовый рассольник посыпать зеленью