сосиськи, колбаска, перловка (надо ли её замачивать?), огурцы солёные, лук, морковь, томатный сок и томат паста.
Первый раз буду готовить. Научите.
Первые блюда
Как приготовить рассольник из...
Рассольник постный
Состав
перловая крупа - 1/2-1/3 стакана,
картофель - 4-5 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
перец-горошек - 4-5 шт,
лавровый лист - 1 шт,
огурцы соленые - 2 шт,
огуречный рассол - 0,5 стакана (можно заменить рассолом из-под оливок)
Приготовление
Перловую крупу промыть, залить кипятком и оставить набухать на 30-40 минут.
В кастрюлю налить воду, положить распаренную перловку и варить на медленном огне до мягкости крупы.
Когда перловка станет мягкой, картофель порезать кубиками и положить в суп.
Добавить лавровый лист и перец-горошек. Посолить суп (учитывая, что в самом конце кладутся соленые огурцы и вливается рассол - не пересолить) .
Морковь натереть на крупной терке. Лук мелко порезать. Обжарить лук с морковкой в растительном масле.
Огурцы порезать тонкими кружочками или полукружочками (при желании с огурцов можно счистить кожицу) .
За 10 минут до готовности положить в суп пассировку, добавить огурцы.
В самом конце влить в суп огуречный рассол и довести суп до готовности (вместо огуречного рассола можно влить рассол из-под оливок).
Состав
перловая крупа - 1/2-1/3 стакана,
картофель - 4-5 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
перец-горошек - 4-5 шт,
лавровый лист - 1 шт,
огурцы соленые - 2 шт,
Приготовление
я перловку замачиваю, просто для быстроты.. .
огурцы кладу в самом конце, когда картошка мягкая и перловка готова,
лук и морковь пассерую на масле, кладу вместе с огурцами
томатный сок не использую
варю чаще всего на говяжьем или свином бульоне, а иногда и на куриной ножке.. .
можно добавить в конце колбаску-сосиски. конечно.. . если нет мяса
томатный сок не использую
Я готовлю на потрохах (можно куриных). Долго варю потроха. Потом перебираю, режу. Всё, что не нравится - выбрасываю. Печень варю отдельно, два раза сливаю воду - иначе будет горчить. Перловку варю отдельно (не замачиваю) и сильно развариваю. Лук и морковь обжариваю. Картошку варю либо отдельно, либо в бульоне из-под потрохов. Потом сваливаю всё в одну кастрюлю, добавляю нарезанные мелко солёные огурцы ( можно очистить от кожи, но я не чищу) и РАССОЛ ОГУРЕЧНЫЙ! Можно добавить зелень: петрушку, укроп. Соль - в конце по вкусу. ВСЁ.
Приятного аппетита!
Забыла: сметану - в тарелку!
Приятного аппетита!
Забыла: сметану - в тарелку!
Все смешать и варить, перловку замачивать
Лучше на мясном бульоне готовить, но если нет ограничимся малым.
В соленой воде варите перловку (замачивать не надо) . На сковороде обжариваете лук и морковку, добавляете томатную пасту, можете обжарить и ваши колбасные изделия, тогда вкус будет более выраженным. Все это к бульону с перловкой и варите за 10 минут до готовности добавляете соленые огурцы и мелкорубленный чеснок, лаврушку. Все подавать горячим со сметаной.
Виктория Добрылева
а рассол от огурцов ведь тоже как то добавляют
Тебе ЭТО надо?
http://www.say7.info/cook/recipe/294-Rassolnik.html
500 г говяжьего или куриного мяса (здесь: сосиски, колбаса)
2 соленых огурца
4 — 5 клубней картофеля
морковь
луковица
2 ст. ложки сметаны (меняем на томат. пасту, сок)
соль, черный молотый перец
зелень петрушки и укропа. (если есть)
Перловка (я никогда не замачиваю, варю подольше минут на 10, чем картофель и все) )
Овощи почистить помыть.
Картофель нарезать дольками, огурцы очистить от кожицы, нарезать соломкой или ломтиками и припустить (залить холодной водой и варить 15—20 минут) . В кипящий бульон положить перловку, (через 10-15 мин) картофель и варить 10—15 минут, добавить пассерованные овощи, соленые огурцы (порезанные мелкими кубиками) и варить до готовности. За 5—7 минут до конца варки добавить соль, перец, лавровый лист. Лук и морковь я всегда жарю, и в кастрюлю кидаю в самом конце.
2 соленых огурца
4 — 5 клубней картофеля
морковь
луковица
соль, черный молотый перец
зелень петрушки и укропа. (если есть)
Овощи почистить помыть.
Я готовлю на мясном бульоне.
Кстати вы забыли про картофель )
А перловку надо обязательно замачивать.
Кстати вы забыли про картофель )
А перловку надо обязательно замачивать.