Первые блюда
Как приготовить рассольник? Скажи рецепт, только подробный, я то повар из меня... просо ужас
..просо ужас
Рассольник.
На 4-х литровую кастрюлю: 1 стакан риса, вода, 1 луковица, 1 морковь средняя, 2-3 ст. л. томат-пасты, 5 средних картофелин, 4-5 соленых огурца, соль, перец, базилик.
В кипящую воду поместить рис, пока рис варится, потушить в сковородке - лук и морковь. Когда овощи почти готовы, добавить в них томат-пасту, еще пару минут потушить.
Рис отварился, добавить картофель, порезанных брусочками или кубиками. Когда картофель сварится, добавить к нему тушеные овощи и перед тем, как закипит, туда же добавить соленые огурцы порезанные маленькими кубиками
Берешь ок. 2 л воды. Ставишь закипать. Вэто время чистишь и режешь брусочками 4-5 средних картофелин. Бросаешь в закипающую воду. Добавляешь туда пару бульонных кубиков (говяжий или куриный бульон) . Три больших огурца и одну большую морковку натираешь на крупной терке. Режешь лук (кубиками) . На сковородку бросаешь в разогретое масло лук и обжариваешь до золотистого цвета. Потом туда же натертые огурцы и морковку. Жаришь минут 5-8. В чашке воды (около 170 г) разводим две столовые ложки без горки муки и две-три столовых ложки томат-пасты. Должно быть без комочков. Выливаешь это в сковородку со смесью овощей. Тушишь, помешивая, минут 5-7, до загустения. Вываливаешь это все в кастрюлю с картошкой, тщательно перемешиваешь. Добавляешь Вегету. Всыпаешь в кастрюлю 1 ст. ложку сахара (!). Пробуешь, досаливаешь. Минут через пять после закипания рассольник готов. Немного остынет и можно есть
Рассольники следует отнести к довольно острым и, как правило, густым супам.
Есть любители, которые готовят это блюдо на одном рассоле.
Сварить говяжий бульон на 3-х литрах воды. Можно во время варки положить в бульон не разрезанную морковь и по одному корню петрушки и сельдерея.
Бульон процедить, коренья выкинуть, мясо нарезать кусочками.
Отдельно сварить перловую крупу. При варке с ней суп приобретает красноватую окраску.
В кипящий бульон положить порезанный брусочками картофель, мелко нарезанный лук (сырой или пассированный) и сваренную перловку.
Когда картофель будет готов, положить порезанные кубиками или соломкой огурцы и варить 15 мин.
Влить рассол, посолить по вкусу, положить лавровый лист. Довести до кипения и выключить.
Подавать со сметаной или сметаной, растертой с сырыми желтками.
При желании добавить рубленную зелень укропа или петрушки.
СОСТАВ
500г говядины, 1 луковица, 1/2 стакана перловой крупы, 3~4 соленых огурца, 2~3 картофелины, 1 стакан огуречного рассола, 1~2 лавровых листа, соль, зелень, при желании - 1 морковь и по одному корню петрушки и сельдерея
http://www.gotovim.ru/recepts/soups/rassolniky/ - 46 рецептов приготовления.
СОСТАВ
Варить кусок мяса, лучше с косточкой, минимуми 1 час, покрошить картошки, поджарить морковь (натертую на терке) и лук на растительном масле, добавить соленые нарезаные огурцы, можно добавить перловую крупу и томатную пасту (1столовую ложку) . Соль по вкусу. Есть со сметаной.
Элементарно! Варите бульончик, заправляете его картошкой, порезанной соломкой, морковкой и лучком свежими, добавляете соленный огурчик (я тру на терке) , посолить, поперчить. Можно добавлять так же немного риса! =)
500г говяжих почек (свиые не берите), 2 соленых огурца. 1луковица, 3-4 картошки, 1 морковь.
С почек снять пленку, разрезать на 2-3 части,, тщательно вымыть, оставить на час, потом воду слить, налить новую, вскипятить, слить, снова наполнить кастрюлю и варить примерно час, потом добавить овощи, соленые огурцы и варить еще окло 10-15 минут. Для того чтобы ваш суп стал острее, в конце варки добавьте рассол. Соль и томат- пасту по вкусу.