Гульнара Бекишева

см. описание. зарание спасибо!

Здравствуйте. подскажите пожалуйста могу или я на универсальной зарядке к ноутбуку перепоять провод от родной зарядке к универсальной, есть но что у провода от родной плюс и минус (черный и белый) А у универсальной (черный белый и красный) следовательно на плате есть третий контакт, могу или я не думать о Нем и подключить + и "-" и пользоватся не о чем не думая. спасибо!

Ан
Андрей

у универсальных зарядок только 2 контакта, а у некоторых ноутов 3 (третий сделан для контроля оригинальности зарядки, например у HP) Если его не подключить не будет гореть индикатор заряда на ноуте, следовательно он не может работать без батареи, невключитс при слабом заряде, и.т.д.