Александр Кузнецов

после расточки вала газ 53 его зажимает что делать?

Ол
Олег

Нужно поговорить с "расточником".

Marie Iskra

Старые мотористы ставили так называемые (портянки) это прокладки из пергаментной бумаги под бугеля.

Sw
Sweet

подобрать вкладыши

Настенька

расточить нормально

Надежда Андреева

править постель коленвала, блок люминивый его ведёт иногда, может у вас именно этот случай

Ирина Федотова

да только блоки с изменённой геометрией (так они вежливо выражаются) даже на заводе не берутся восстанавливать, ловитьт кладышами, шлифовать хорошо

Мария Графова

портянки ложатся под вкладыши а в твоем случае под (как их правильно называют не знаю) скажем так крышки КВ контрольки из тонкой (0.05-0.1мм) фольги. сначала с одной стороны а если жмет то и со второй. раньше мы так собирали и работали.

Жанна Ямбаева

Обычно это происходит из за деформации постели, в таком случае выходов два-или подкладывать скобки под крышки, второй вариант-замена блока. Ещё от не квалифицированной сборки (перепутаны крышки). Вариант не выдержанных размеров очень редко встречается, хотя тоже не исключён, это проверить легко обратившись к любому специалисту умеющему пользоваться микрометром.

Антон Сычев

Не расточки а шлифовки! у шлифовщика должны быть все размеры ремонтные! ? или же вы просто перетянули?

Олька

Может его кто нибудь *малость уронил* после шлифовки ???И вот результат....