Полина Смолина

Кто знает рецепт очень вкусного пирога картофельного с пошаговым объяснением.

Паша Заболотный

Картофельный пирог с сыром

Отварите картофель с чесноком. Подсушите. Добавьте масло и разомните.
Добавьте часть сыра Пармезан, зеленый лук, молоко и яйца. Смешайте пока масса не станет воздушной, посолите, поперчите и снова взбейте.

Смажьте маслом форму для запекания. Положите половину приготовленной смеси в подготовленную форму. Сверху выложите часть сыра Чеддер и слегка примните.

Затем разложите оставшуюся картофельную смесь. Посыпьте оставшимся сыром пармезан и сухарями.

Сверху положите оставшийся сыр чеддер. На сыр поместите кусочки масла и запекайте при температуре 180*С - 20 минут до золотисто-коричневого цвета.

Картофель 1,3 кг.
Чеснок 1 зуб.
Масло сливочное 100 г.
Сыр пармезан 20 г.
Лук зеленый 1 ст.л.
Молоко 50 мл.
Яйцо 2 шт.
Сыр чеддер 230 г.
Сухари 25 г.
-----------------------------------

Пицца с картофелем и шпинатом
2 ст. ложки оливкового масла
•500 г замороженного теста для пиццы
•200 г тонких ломтиков картофеля
•1/2 ч. ложки соли
•250 г отжатого от излишек жидкости замороженного шпината
•200 г тертого сыра грюйер

1. Разогреть духовку до 240 °С. Смазать 1 ст. ложкой оливкового масла прямоугольный противень размером 40х28 см. Размять и растянуть тесто так, чтобы полностью закрыть дно противня. Перемешать картофель с 1 ст. ложкой масла, затем равномерно выложить на тесто. Посыпать солью. Равномерно выложить шпинат поверх картофеля и посыпать сыром.
2. Запекать, пока тесто не поджарится снизу, а сыр не покроется пузырьками, около 20 мин. Дать постоять 5 мин на решетке, затем разрезать на кусочки и подавать.
3. Картофельная пицца готова.
--------------------------

Картофельная пицца

Тесто:
Картофель вареный - 3 шт больших
Яйцо-2 штт
Соль перец
Кетчуп
Колбаса
Сыр
Картофель натереть на терке,вбить яйца,посолить,поперчить.Все хорошо перемешать

Картофельное тесто высыпать в форму для пиццы и разровнять его

Сверху смазать кетчупом

Выложить колбасу и накрыть сыром

Поставить в духовку ,разогретую до 180* ,пока не расплавится сыр
Так как я люблю хрустящую корочку,то эту пиццу я держала дольше,пока сыр не за- золотился

Дарья Кудрявцева

http://forum.say7.info/topic18671.html
готовьте просто только с картофельной начинкой...

Наталия Стольникова

Состав картофельного пирога на 4 порции

картофель очищенный — 1 кг
масло сливочное (растопленное) — 70 г
тёртый сыр — 150 г.
листики тимьяна — 1 чайная ложка
соль, перец по вкусу
листья салата для сервировки
Как приготовить слоёный картофельный пирог

1. Прогреть духовку до 220°C. Смазать круглую форму для запекания растопленным сливочным маслом. Очищенный картофель нарезать очень тонкими ломтиками — можно это делать с помощью овощечистки. Уложить ломтики картофеля в кастрюлю, добавить растопленное сливочное масло и слегка потрясти кастрюлю, чтобы масло обволокло картофель. 1/3 этих ломтиков уложить в форму для запекания.
2. Смешать в миске тёртый сыр и тимьян. Обсыпать уложенный в форму картофель 1/3 сырной смеси, поолить, поперчить. Выложить сверху ещё 1/3 картофеля из кастрюли, утрамбовать, сверху снова обсыпать 1/3 сырной смеси. Далее выкладываем оставшийся картофель и посыпаем оставшимся сыром.
3. Запекать в духовке в течение 1 часа. Вытащить из духовки и дать немного остыть в течение 5 минут. Затем можно разрезать наш слоёный картофельный пирог на кусочки и подать на стол, украсив листьями салата.