Паша Лапеев

Какая длина каблуков. Мне 13 лет,нормально ли 4 см?Или 5 см?Вообще сколько максимум?

Алена Аленушка

4 см - самое то. рано тебе каблуки, девочка

Женя Сухов

балетки тебе нормально

Юра Черников

учти что каждый сантиметр каблука увеличивает нагрузку на позвоночник в среднем на 10 кг, а так как организм у тебя еще растущий то обойдись без них, ну или маленький до 2-3 см

Лена Егорова

Девочкам красиво маленький каблучек или балетки) На несформировавшейся фигуре высокий каблук-безвкусица и вульгарность. 3-4 см с закрытым мысочком)

0Ин80

4 см многовато. А что это ты решила встать на каблуки?

As
Asemoka

4-5 см для 13 лет - вполне нормально. Только смотрите, чтоб каблук был устойчивый. На неустойчивом вы все равно не научитесь ходить на каблуках и только походку испортите

Павел Андреевич

Если умеешь ходить на них и соответственно выглядишь - то пожалуйста!
А то, как не посмотришь на людей женского пола, одевают рваные джинсы, футболки, куртки и классические черные каблуки. Ужас!

П. с - пишу с аккаунта брата

Юл
Юля

Мне тоже почти 13 лет. Я каблуки редко ношу. Но ношу где то 3 - 4 см. Советую и тебе так же. Носи хоть 10 см. , но носи редко. Будет лет 14-15 носи чаше. НАДЕЮСЬ ПОМОГЛА.