Любовь Свиридова

Сколько см должен быть каблук в 12 лет?

Эдуард Гарбузов

сколько хочешь: ) вот лично у меня родители за каблуки ругают)) ) максиму покупали 8 см, а сама максимум покупала 13

Serj Serj

лучше не носить каблуки в столь раннем возрасте...

Олег Писарев

Боже... Что за вопрос. Для меня не меньше 12 см, но тебе думаю это ни к чему. Не более 7,а вообще не злоупотребляй

Александр Шишкин

Чем меньше каблук, тем комфортнее чувствует себя позвоночник. А в таком возрасте, когда он еще достаточно не развит, мышцы спины не поддерживают в должной мере позвоночник, до скалиоза рукой подать.

Наталья Турманенко

Не больше 7 сантиметров, а лучше носи балетки)) ) Скоро зима, каблуки на гололеде не очень. Спина может пострадать, из-за каблуков появляется сутулость.

Ирина Михальчук

На каблуке естественно ножка смотрится элегантнее, но я думаю, что для 13 лет каблук должен быть не более 5-6 см. (но не потому что тебе рано по возрасту, я не в упрек) , просто нужно себя пожалеть, у тебя еще развиватся огрнизм. А вообще попробуй танкетку (более элегантная форма платформы) , с ней ножка тоже смотриться эффектно и стройно!! ! Удачи!!!

Алексей Ленивкин

если у тебя плоскостопия, то носи обувь со ступенатором и коблук примерно 2-3см не помешает. если нет плоскостопии, то делай что хочешь!))

Ольга Барышникова

от 2 до 4. не выше. совсем без каблука тоже вредно для стопы - стопа не приспособлена для совсем плоской подошвы, постоянно нося балетки или кеды можно и плоскостопие заработать.

так что 2-4 см идеально и для осанки, и для стопы. причем, это должен быть устойчивый каблучок или танкетка, но не шпилька

Шахло Хайдарова

не выше 5 см

Ро Ман

Балетки носи, маленькая еще

Борис Ежов

5-7 сантиметров

Роман Ибрагимов

Не больше 8см, я думаю.

Елена Лагуткина

3-4см! не более!!!!

(((((Кошка )))))

Не более 8см, чтобы привыкнуть. Но только не шпилька