Александр Савельев

ребенку 3 года. не кушает.

ребенку 3 годика. проблема с едой. может не кушать и не просить. а если начинаю кормить с уговора ми скушать может 3-4 ложки. что для апп етита можно ребенку подавать. может какой отвар трав или лекарство. терапевт говорит - все дети разные.

Юрий Петрушин

Недавно задавала такой же вопрос. В общем, исключительно из рациона хлеб и сладкое, ни под каким видом не давайте. Налегайте на бульоны, даже не суп, а попьет бульон и ладно, кисели, молочку. Побольше гуляйте и бегайте. Как только перестанет получать легкоусвояемые углеводы и начнёт двигаться,проснется аппетит. Ах да, забыла, внесите разнообразие в ваш рацион. Может вам стоит запечь куринные крылышки с кетчупом в духовке и подать со свежими огурцами или картошку пюре с складкой и луком сделать. Мои лопают на ура, это как палочка-выручалочка, когда дочка кушать не хочет днями.

Жанна Блохина

Да вы его заставляете, вы его не заставляйте - пускай проголодается, угадайте когда он уже будет голоден и покормите его.

Кроме того сильно влияет эмоциональная обстановка, если на вас давят ( ==физическая агрессия) , то включаются механизмы защиты (выброс желчи) и есть не хочется.

Думаю вы тоже не можите есть, если при вас люди ругаются и кроют друг друга матом - вот это испытывает и ребенок, он видит что вы нервничаете и суетитесь, вместо того, чтобы заняться делом, знать когда ребенок проголодается и создавать приятную эмоциональную обстновку.

Ирина Дегтярёва

Раз не ест, значит, не хочет. Это лично моё мнение. Мои дочки и гуляют\бегают\катаются на велике... лопать никогда не отказываются :))) Соответственно, нет в рационе булочек-перекусов, еды на улице и прочих вредностей.

Стас Барткус

я в го в полтара приходила и жаловалась педиатру - не ест ребенок - мало ест, пьет кефир литрами., но не ест мне врач сказала - мама вы на него посмотрите он у вас не доедает????я говорю ну это же не нормально!Врач сказала все хорошо, в итоге сыну 5,5 лет ни разу ягоды ни одной не сел, фрукты - яблоко и банан( и то очень редко раз в месяц- если повезет съест),капуста даже не упоминается в рационе, картофель, соски,курица вареная - жареная, вот практически весь рацион - что ест, если что-то насильно впихивать, как например раньше таблетки антибиотики - успешно вызывает у себя рвоту - все! уколы проставила пар раз - начал учиться глотать таблетки, и не отрыгивать их

Екатерина Евгеньевна

Вам для кормления помощник нужен. Один отвлекает, другой кормит. Мы только так и могли накормить.)

Ли
Лилия

Может ацетон повышен, сдайте анализы мочи, проверьте. больше поите.