Алёнка

Как сделать так, чтобы презентация из Open Oficce (в ODF) открылась в PowerPoint?

Al
Alex

Во - первых, заменить Open Office на Libre Office. http://ru.libreoffice.org/. Open 3 года был в простое и ещё год будет доводиться до приличного уровня, в нём немало глюков совместимости с MsOffice. Во - вторых, нужно смотреть, в какой формат сохраняешь, а не тупо пользоваться умолчанием. ODF открывается, и то не всегда корректно, только в MsOffice 2010 и новее, более ранние версии про ODF ничего не знают. Если же презентация готовая, то, как рекомендует Syndrome, открыть её в Impress (от Libre Office ) и сохранить в формат нужной версии Power Point (для страховки можно сохранить во все форматы Microsoft).

Владимир Крикунов

Возможно у вас просто старая версия PowerPoint и ее надо обновить.
А еще как вариант откройте презентацию через ОпенОфис и сохраните в формате для Microsoft Ofice. (Насколько я помню там есть такое)