Андрей Соловьёв

Подскажите, как можно избавиться от грибка на ногте???

Альфия

Обратитесь к врачу, самостоятельно не стоит иначе можно себе сделать хуже .

Юлия

Вот я кстати тоже про чайное дерево слышала. А в аптеке мне ногтимицин посоветовали, не знаю как насчет вернется грибок или нет, но ноготь слез с грибком.

Марина

У меня неожиданный рецепт, который точно не поможет вам, т. к. у меня получилось случайно. У меня 2/3 ногтя были съедены грибком (с кожи перекинулся) , кожу я вылечила "Кандидом" (причем не тем, который по тв рекламируют, а самым дешевым за 55 рублей) . А вот ноготь никак. И я взяла и спилила ноготь по максимуму, а на оставшуюся 1/3 нарастила гелем.. . Через пару дней я ударилась этим нарощенным ногтем, и от удара, видимо, оторвала себе ноготь. То есть больно почти не было, но кровь была и нарощенный ноготь стал шататься (это я потом уже поняла, что шаталась основа, которая оторвалась от ногтевого ложа) . Перемотала я это всё дело бинтом и ходила так неделю, пока зажило, снимала бинт только чтобы промыть перекисью водорода.. . А потом сняла бинт, смотрю, палец зажил, но ноготь и правда оторван. Срезала я его "под корень", а через месяц у меня вырос новенький и здоровый ноготок, уже без грибка. Растёт он правда медленно, но растет ровненький. Знаю, что когда ноготь удаляют хирурги, зачастую новый растет кривой, врастает постоянно.. . А мне вот так вот повезло.
Пользовалась еще нитрофунгином, что ли.. . Бутылёк такой с жидкостью, красит ноготь и кожу в рыжий цвет. Не помог вообще.

Алёнка

лечить нужно. у меня подруга лечилась в Киеве и помогли !!

Жанико

Только врач может назначить .Всякие экзодерилы дают временный эффект. Через меся, два, год грибок вернется. Его обязательно нужно лечить изнутри,т.е пить таблетки . А это, по состоянию вашего здоровья может назначить только врач, т. К препараты от грибка очень токсичны

Ню
Нютка

6 раз в день смазывать "Чайным деревом"(продается в любой аптеке)