Елена Малыхина

Ваз 2112 троит не едет

поменял гидрокомпенсаторы, все собрал завел, троит, компрессию померил в третьем 0, свеча залита, через три часа простоя компрессия появилась, 12 во всех цилиндрах, сдох БП на третьем, заменил все БП, стало работать чуть лучше, на свечах нагар нормальный, одинаковый на всех, искра есть везьде, ДПДЗ поменял, диагностику сделал(ошибок нет, все работает) метки ГРМ проверил 5 раз, модуль зажигания брал с рабочей машины проверять, ДД поменял, воздух не травит нигде. работать не хочет.. на хх почти норм работает, газ жмеш начинает стрелять в ресивер, трясет, ехать трудно, дергает стреляет, Компрессию мерил повторно все ок 12очков, Датчики отключал все поочереди, никаких изменений, два дня голову ломаю в чем причина, гидрики не звенят масло не горит. при диагностики если газ жать на хх то УОЗ уползал до -5градусов, на хх 7-8, чуть газанеш на хх становился 11-13. расход воздуха 8.5-9.5. что может быть? в механической части какие могут быть проблемы? подсос воздуха исключаю, все проверял. бензин нормальный.

На
Наталья

Езжай к толковому мотористу-диагносту!
Можешь и ко мне.
Проверяй задающий диск!Под ДПКВ должен находиться 20й зуб(после отсутствующих двух) в ВМТ 1-4!

Роман Пушкин

если стреляет в ресивер, либо слишком раннее зажигание, либо слегка сдвинуты фазы газораспределения.
при этом и компрессия может быть, и работать на холостых будет...
зажигание может съехать из-за раздолбанного шкива привода генератора...
Особенно, если он старого образца, с резиновым демфером...

Мария Уткина

не может быть