Екатерина Агапонова

имеет ли право глава администр.выдать пусть и ветхое жилье если просит сам народ?

Мы молодая семья нашли квартиру (безхожую) и хотели бы в нее заселиться.Жилье ветхое.Есть ли у главы администрации полномочия чтобы одобрить нашу просьбу?

Владимир Рушанов

Глава на всё имеет право. На то он и глава. Другой вопрос: есть ли у него лишнее жильё?

Анна Елистратова

если та квартира находится в собственности вашей администрации или в собственности города. но если у неё есть хозяин, то только с согласия хозяина

Алексеи Санцевич

Наверное, вопрос должен звучать: Обязан ли глава....

Святослав Миловзоров

Ветхое значит -аварийное, аварийное-не пригодное для проживания, а если на башка потолок упадёт... это уголовное дело... вот и подумайте зачем Вашему главе такая головная боль!?!?

Павел

У главы есть все полномочия, на то он и глава. А в откуда знаете, что она безхозная? В наше время брошенное жиье не знчит безхозное. ТОлько вы его приведете в надежащий вид, как сразу собственник объявится.

Алексей Сучков

Квартиры ветхие бывают крайне редко. Просто без косметического ремонта. Безхозного жилья нет. Оно кому-то принадлежит.