Дмитрий Мартынов

Будет ли это сделкой с заинтересованностью?

Общество заключает с банком брокерский договор на покупку с рынка (ММВБ) облигаций аффилированного лица Общества на общую сумму 23 % от БСА Общества.
Будет ли этот брокерский договор сделкой с заинтересованностью???

А по-моему нет здесь заинтересованности. Прямой брокерский договор между банком и Обществом, ну и что, что облигации АЛ. Да хоть что может банк приобрести для Общества. В чем заинтересованность-то?

Олеся

Если я подал нищему (не попросив его о расписке) -это благотворительность; а всё остальное поиск выгоды, ну или попытка сохранить свой капитал

Сергей Резанов

Да, будет, т. к. конечный собственник вы.
а зачем такая сложная схема? на прямую итог тот же самый будет