Вадим Камилов

Действительна-ли сделка

Грузовой автомобиль оформленный на одного человека с этим человеком заключена устная сделка об общей деятельности грузоперевозки не ставя меня в известность он продает автомобиль зная что я не согласен вопрос действительна-ли такая сделка и что делать

В покупку автомобиля вложена и моя энная сумма

ВОПРОС ВОЗМОЖНО-ЛИ ДОКАЗАТЬ О НЕЗАКОННОСТИ СДЕЛКИ КУПЛИ-ПРОДАЖИ АВТОМОБИЛЯ ТРЕТЬЕМУ ЛИЦУ

Александр П

Вас кинули…при чем законно.

Виталий Ромащенко

устная сделка = сделки не было .. дальше не о чем говорить ...

Алексей Чиженок

Да, устная договоренность не имеет юридической силы и только по решению суда Вы могли бы узаконнить устную договоренность, а так как этого не произошло то собственник автомобиля имеет полное юридическое право распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению

Ксения

Устная сделка имеет юридическую силу на ровне с письменной. Проблема в том, что вам нужно доказать наличие такой сделки, но без согласия второй стороны, и не имея никаких документов подтверждающих наличие сделки, сделать это невозможно.
Если у вас есть документальное подтверждение о передаче денег (не важно на покупку авто или нет) , то вы как минимум сможете их вернуть. Если никаких документов нет, вам придется о деньгах как и об автомобиле забыть.

Зиночка Гаврилова

Всё голословно. Вы не собственник авто и нет никаких доказательств на внесение ЭННОЙ суммы за авто. Докажите....