Алишер Назаров

Можно ли признать сделку дарения не действительной, если человек находился часто в психушке и стоял на учете, ей 86 лет

У нее 5 детей и как бы только одной дочери сделала квартиру дарственной

Мать умерла, 2 м-ца назад

Ирэн Ирэн

Если стационарная судебно-психиатрическая экспертиза установит, что на момент совершения сделки Ваш "человек" не отдавал отчет своим действиям и не мог руководить ими, то можно

Василий Брюхачев

можно если диагноз врачей будет - невменяемость...

Александр Данилкин

можно ст. 171 ГК

Анфиска Орлова

Если экспертиза психолого-психиатрическая подтвердит, что на момент сделки она была невменяемой! А не что сейчас она невменяемая

Алсу Хакимьянова

Можно попробовать в судебном порядке и с проведением судебно - психиатрической экспертизы, если суд признает, что на момент совершения сделки даритель не являлся дееспособным.

Юлия Постникова

Если на момент подписания диагноз не был снят, то да, можно. нужно собрать документы о том, что в этот период она проходила лечение/состояла на учете у психиатра.