Ольга Рослова

Как признать сделку дарения недействительной?

Просто нужно признать сделку не действительной, так как мне кажеться дедушку хотели развести на деньги, хотелось бы помочь. Помогите. Буду очень благодарна.

Каким образом это можно сделать?

Nurik Kurpekulov

Вам - никак. Дед сам вправе распоряжаться своим жильем. А когда вам "кажется", креститесь.

Маргарита Корнилова

Доказать. что даритель был не в себе.

Александр

справку из пнд задним числом а не дееспособности дедушки и через суд оспорить сделку поскольку один из субъектов данных правоотношений не дееспособный

Рамазан Садыков

Попробуйте для начала ознакомиться со ст. ст. 166-170, ГК РФ, и обратите внимание на ст. 178, 179, 578 ГК РФ.
Помните, любые действия по оспариванию сделки или признания договора дарения недействительным/ничтожным, возможны только дарителем, или его поверенным (при наличии доверенности от дарителя на соответствующие полномочия)

Аня Сиделева

читайте Статью 577.гк рф. 578 гк. рф. и от 166 статьи до 181 гк. рф

Ольга Манахова

В Гражданском кодексе существует целая глава, посвященная недействительности сделок: статьи 166,167,168,169,170,171,172,173,174,175,176,177,178,179