V.
Voran .

Можно ли признать сделку договора дарения недействительной

была оформлена сделка договора дарения доли от дочери к матери в родительской квартире доля была получена путем приватизации сейчас у нее своя семья собрали документы на получение субсидии на жилье документы приняли но сказали что им будет отказано так как было отчуждение и она ухудшила свои жилищные условия

Оксана Суворова

Умные люди спрашивают ДО того, как делают что либо. А Вам скажу - смиритесь. Время идет быстро, 5 лет пробегут незаметно. А сейчас - Вы отратите уйму времени и сил, и бюджет, равный половине предполагаемой субсидии, и не факт, что суд признает Вашу сделку недействительной, и уж тем более не факт, что все эти аферы с дарением не послужат поводом для отказа в получении субсидии. Впрочем, есть и позитивный момент - адвокаты Вам спасибо скажут: ) А как известно - за 3 спасибо один грех снимается:)))

Оксана Иванова

Практически не возможно в этом случаи..

Дмитрий

Если по закону вы делали все верно, то остается оспаривать сделку в судебном порядке! Суд может признать такую сделку недействительной, в этом случае правовой результат сделки может оказаться полностью аннулирован

Ал
Алена

тут однозначно не ответишь.
теоретически через суд можно.
практически это будет очень сложно.

я вам рекомендую собрать все документы и обратиться к хорошему юристу, чтобы он оценил ваши реальные шансы.

Вячеслав Юрьевич

Смотрите ст. 578 ГК РФ " Отмена дарения" Для суда подберите варианты..., а то и все используйте в пределах здр. смысла..