Руслана

действительны ли сделки?

Банк России выдал предписание Банку о запрете осуществлять привлечение денежных средств физических лиц во вклады и открывать банковские счета физическим лицам. Однако после введения в действие указанного предписания Банк по заявлению вкладчика расторгнул договор банковского вклада на сумму 1 000 000 рублей и заключил несколько договоров на такую же общую сумму, но с разными вкладчиками.
Насколько правомерны действия Банка? Являются ли заключенные при данных условиях договоры банковского вклада действительными сделками?

Валя

а учиться не пробовал