Анжела Воданенко

как обнулить «сделку» по квартире

Здравствуйте! В 2007 году Мать обманула и сделала «сделку» будто я продала ей свою долю. Но денег я не получала, естественно. Сейчас требует, что бы я с дочкой съехали. Или обещает разменять нашу квартиру на однокомнатную себе и нам с дочкой, что останется. Скажите, пожалуйста, что я могу сделать, как обнулить «сделку» , что бы опять быть в доле и получить равную сумму от продажи?

С.
Сергей ....

"обнулить" может суд....

Ирина Галаева

Доказывать, что не продавали - подпись поддельная (судебная экспертиза тысяч 25) - маме суд, Сибирь. (если вы были совершеннолетней на тот момент и не подписывали договор продажи)
Вообще-то плохо описана ситуация - не понятно. Или вы подписали, но денег не получили? Или были ребенком?

Лена Федулова

Очень плохо все. Перед тем как что-то подписывать нужно совета спрашивать а не после.

На
Наталья

Уже никак. Как вы теперь докажете, что денег не получали?

Света Миронова

Обнулить не получится. Поезд давно ушел. Сроки обжалования истекли.

Светлана Долгова

ну тут надо знать как вообще проходила сделка? зарегистрирована ли она в рег палате, имеет ли мать свидетельство на всю квартиру? если все так, то необходимо через суд пытаться признавать сделку недействительной. но думаю в вашем случае это будет сложно сделать. но в любом случае не видя документов ничего невозможно сказать. только предполагать

Сергей

Обратитесь с заявлением в полицию...

Юра Кожевников

А разве по закону можно купить квартиру у своего ребёнка?

Дмитрий

а как вы собираетесь доказывать, что денег не получали? вы же когда подписывали прекрасно понимали на что шли, вам мама наверняка говорила зачем это надо и вы согласились. а почему бы вам не жить с ребёнком у отца этого ребёнка как и положено? вы когда рожали спросили у мамы оно ей надо? а то нарожают футбольную команду и - здравствуй мама! плати за нас квартплату! сколько можно детей содержать, до вашей пенсии что ли?

Александр Юдин

Никак. Вы были в трезвом уме и твердой памяти.