Вячеслав Княжев

почему только что собранные семена нельзя хранить в кучах

Екатерина Цветкова

Когда семя созревает в нём содержится вода и если мы будем сушить семена в кучах они у нас просто пропадут (сгниют) Семена можно сушить легко и просто : 1)разложить газету на полу 2)выложить на неё семена(стараться чтобы они не лежали друг на друге 3) ждите высыхания Этого достаточно что бы посушить любые семена таким же образом сушат например боярышник и липу

Диана

Высушите как следует и храните хоть маленькой кучей, хоть большой.

Кристина Курилович

Потому что они могут заплесневеть и загнить.

Алена Новикова

В народе есть выражение - "сгорят семена".
Начнут преть и пропадут.
Поэтому никакое зерно не сушат в кучах.
А в кучи складывают уже просохшее.

Лея Премыслер

Свежие еще надо посушить А в куче они не высохнут

Банифаций Полоска

Еще как хранят, правда эти кучи называют буртами или бунтами. Например, зерновые, технические культуры. Да и Вы это, по всей видимости то же видели, хотя бы по телевизору. для длительного хранения семян необходимо, что бы они имели оптимальную влажность и были очищены от сорняков, растительных остатков и не были заражены вредителями.