Максим Суворов

Проверте правильно ли я по русскому выполнила задание?

Допишите окончания глагола – сказуемого:

Большинство слушателей согласил (?)сь с оратором. Воспитывал (?)сь пятеро мальчиков. Диван-кровать стоял (?) у стены. Брат с сестрой приехал (?) к бабушке на каникулы. 375635 избирателей принял (?) участие в голосовании. 356621 из них подал (?) голоса в поддержку кандидатов.

Поставьте существительное в нужном падеже:

Беспокоиться (мать) , вера (победа) , превосходство (я) , благодаря (урожай) , приехать (Кавказ, Белоруссия) , оплатить (проезд). рецензия (работа) .

Большинство слушателей согласилось с оратором. Воспитывались пятеро мальчиков. Диван-кровать стоял у стены. Брат с сестрой приехал к бабушке на каникулы. 375635 избирателей приняли участие в голосовании. 356621 из них подал голоса в поддержку кандидатов.

Беспокоиться о матери, вера в победу, превосходство над собой, благодаря урожаю, приехать на Кавказ, в Белоруссию, оплатить проезд, рецензия на работу.

Aleksey Uljnkin

Правильно, молодец!! !
5+