Оксана Бых

Здравствуйте, подскажите пожалуйста: мы покупаем дом...

составляя договор купли-продажи я указала общую площадь дома 72,8 кв.м. (как указано в техническом плане дома), в регистрационной палате зарегистрирована площадь 48.9 (наши продавцы после покупки делали пристройку к основному дому, имеется разрешение на пристройку), теперь мы хотим покупая этот дом, зарегистрировать новую площадь (72,8). гос. регистратор (инженер) говорит, чтобы мы писали в договоре купли-продажи старую площадь. Какие необходимые документы и куда мы должны предоставить для того чтобы была зарегистрирована общая площадь ?

Алексей Свет-Ясный

Продавцам внести изменения в документы Росреестра, получить новое св-во на право собственности, а потом уже и продавать с площадью 72,8 кв. м.

Иван Веряскин

Сначала БТИ должно официально изменить Техплан и Техпаспорт на 72,8 м2 и провести через Росреестр и Кадастровую палату.
И уже потом оформить регистрацию Госсобственности на дом.

Евгений Шалов

При подаче документов на гос. регистрацию одновременно вносите изменения в ЕГРП на основании полученного тех. паспорта и справки из БТИ об изменении общей площади дома.
Регистратор-инженер "ПУДРИТ ВАМ МОЗГИ".

Ти
Тина

Вызывать БТИ.

Мурашкин Александр

так пристрой то наверняка не узаконен....тогда прямая но трудная и затратная дорога в суд....и ТОЛЬКО он поможет в этом вопросе...а все кадастровые паспорта, ЕГРП- -это потом...начинать с БТИ- по тех. паспорту увидите- узаконен пристрой или нет..но раз не зарегистрирован-99% что самоволку берете....если с землей порядок-то все получится, если нет-то ищите лучше другой вариант или не заморачивайтесь указанием кв.м.