Людмила Кузьмичёва

здравствуйте. подскажите пожалуйста!!!

мы (я, дочь и муж) прописаны у моей мамы. мои родители хотят оформить на меня дом. это будет наше с дочкой жилье. с мужем мы не живем и я хочу выписать его из маминого дома. может ли он при разводе претендовать на этот дом. (если это будет в браке)????

Андрей Петухов

как пройти в библиотеку?))

Виктория Бойко

Если родители Вам его подарят, то при разводе он не будет делиться, а вот если просто оформят на Вас, то это будет считаться совместно нажитое имущество и дом будет делиться

Давид Санадзе

Если родители оформят вам ДАРСТВЕННУЮ на дом, тогда муж не сможет на него претендовать, а если это будет договор купли-продажи, тогда это будет совместно нажитым имуществом, делящимся при разводе.

Ирина Корнелюк

Не является совместным нажитым имуществом - имущество, полученное супругой в дар. Следовательно при оформлении договора дарения Ваш супруг права на вышеуказанное имущество иметь не будет.

Светлана Калёнова

Ваша мама должна вам ПОДАРИТЬ дом, тогда это быдет вашим личным имуществом и никакой муж претендовать на этот дом не сможет.
Удачи.