Игорь Алиев

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что можно сделать

Четыре месяца назад продал машину. ДКП составил перекуп, тоесть в ГАИ ничего не зафиксировано. Через пару недель мне позвонил новый хозян машины и попросил с ним съездить на штраф стоянку, т. к. машину у него забрали. На штраф стоянке нам сказали, что машину ему отдадут тогда, когда он оплатит свои штрафы. Он тут же мне пообещал оплатить штрафы, забрать машину и поехать ее переоформить. Через три месяца мне звонит сотрудник ГАИ и говорит, что машина попала в дтп и скрылась. Я сказал, что машину продал. Он говорит с ДКП приехать, ДКП найти я никак не мог. На след. день позвонил следователь и сказал, что тот кто ездил на этой машине розыскивается еще по другим делам. Сказал, что если машину найдете можете ее забрать обратно, т. к. срок договора давно уже истек. Машину нашли, отправили на штраф стоянку. А этого "нового хозяина" до сих пор найти не могут. Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать, если ДКП потерян. Как избежать оплаты штраф стоянки и как ее снять с учета или что вообще можно сделать.

Александр Shulbert

надо было через 10 дней идти в гибе де де с пашпартом и снимать с учета