Руслан Зарипов

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сделали перепланировку. Чем нам это грозит?

(объединили туалет с ванной и чуть-чуть - на 30 см - увеличили площадь ванной за счет коридора. Несущие стены не трогали. Завтра будет проверка из Мосжилинспекции - пожаловалась соседка снизу (очень нас любит) . Чем нам это грозит? Пускать ли в квартиру проверку?

Сознаваться ли в том что делали ма-а-алюсенькую перепланировку или уйти в несознанку 🙂 Типа до нас было сделано - ничё не знаем?

Александр

Сегодня объединение ванны и туалета не считается перепланировкой, наносящей ущерб жилью. . Надо просто узаконить. . На плане перегородку зачеркнуть. . Перенос стены на 30 см? Не акцентируйте на этом внимание. . Не заметят. . К этому можно придраться..

Ева Матиева

Лучше пустить. . .Иначе дальше будет хуже. . .Наложат штраф, вроде было 2000-2500 рублей (((

K@
Katya @@@@@@

не надо было делать, не изучив законов
теперь = пускайте инспекцию и по её решениям

Ibo

никого не пускайте в свою частную собственность. . Идите в БТИ, вызывайте специалист и узаконивайте перепланировку..

Фарход Садыков

Поменяйте номера квартир с соседкой, пусть к ней идут.

Александр Приходько

если вы не разрушили простенок с вентиляцией, и не заглушили стояки воды и отопления, то вам ничего не грозит. И прежде, чем к вам приезжать, с вами инспектор предварительно должен согласовать свой визит

Иван Григорьев

О последствиях незаконной перепланировки можно прочесть тут:
http://resog.ru/shtraf-za-nezakonnuyu-pereplanirovku/